Парламентарии поддержали законопроект Василия Сураева о сокращении госдолжностей для депутатов

28 апреля 2015, 17:58 | Репортеръ
На комитете по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике ОЗС рассмотрены два альтернативных законопроекта, которые предполагают изменения в законе «О Законодательном Собрании Кировской области».
Василий Сураев.
Василий Сураев. Фото: Андрей Котельников

Перед парламентариями выступил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Василий Сураев. Его проект направлен на сокращение числа депутатов ОЗС, работающих на профессиональной основе, с десяти до восьми человек.

В свою очередь депутаты ОЗС Владислав Гукасов и Дмитрий Русских предложили оставить на зарплате только спикера парламента с двумя его заместителями. Василий Куприянович прокомментировал этот законопроект, отмечая одну из недоработок инициативы Гукасова и Русских. По его мнению, в случае его принятия пришлось бы обосновывать досрочное прекращение полномочий уже работающих депутатов Законодательного собрания Кировской области. «Полномочия заместителей ЗакСобрания досрочно прекращаются в случае невозможного исполнения своих обязанностей по состоянию здоровья, либо добровольной отставки, либо вступление в отношении депутата в законную силу обвинительного приговора суда», - отметил Сураев.

В итоге члены комитета единогласно поддержали инициативу Василия Куприяновича и рекомендовали принять законопроект в двух чтениях.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Счетовод | 29 апреля 2015, 08:33 #
Сураев как всегда грамотно и взвешенно подходит к решению вопросов.
Гость_Выдра | 29 апреля 2015, 09:21 #
Куприянычу хорошо, лопатой деньги гребет, а кто-то на зарплате сидит. Пусть в чужой-то карман не смотрит. Когда ему заглянут, уже не так запоет!
Гость_Алексей | 29 апреля 2015, 15:53 #
Декларация Куприяныча официально на сайте Зксобрания обозначена. Так что "Выдра" заглядывая и ты не ленись, а то болтаешь ерундой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ