Депутаты фракции ЛДПР в ОЗС и Валерий Туруло покинули пленарное заседание до его окончания

30 апреля 2015, 14:37 | Репортеръ
После обращения депутата ОЗС Николая Дубравина, которое парламентарии не поддержали, часть депутатов покинули зал заседаний, нарушив кворум.
Депутаты фракции ЛДПР в ОЗС и Валерий Туруло покинули пленарное заседание до его окончания

Стоит отметить, что в обращении Николая Григорьевича содержалась просьба рассмотреть вопрос об отмене отдельных положений законодательных актов в сфере организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах. В обоснование приводятся доводы, аналогичные доводам, содержавшимся в обращении на имя Сергея Нарышкина, которое было рассмотрено на мартовском пленарном заседании и не было поддержано большинством депутатов.

«Это обращение наших избирателей, которое я прошу поддержать. Если нас не поддержат и в очередной раз наши голоса будут использованы для кворума, то мы оставляем за собой право уйти из зала», - заявил депутат ОЗС Владислав Гукасов. На что председатель Заксобрания Алексей Ивонин ответил, что «не надо шантажировать». В итоге депутаты не приняли обращение Николая Дубравина, после чего парламентарии из фракции ЛДПР в ОЗС вместе с Валерием Туруло, который был солидарен с ними, покинули зал заседаний.

«Я вынужден буду объявить перерыв на неопределенное время, может быть до следующего пленарного заседания, но дело в том, что мы не рассмотрели ряд вопросов, - сообщил Алексей Максимович. - Я предлагаю выслушать доклад Владимира Шабардина». Затем Ивонин все же предложил рассмотреть оставшиеся вопросы, а проголосовать за них, когда будет кворум.

Напомним, что срыв пленарного заседания уже был не раз. Так, например, 16 февраля 2012 года пленарное заседание ОЗС было сорвано фракциями: КПРФ и «Справедливой России». Предполагалось, что законотворцы рассмотрят 36 вопросов, в том числе, поправки в бюджет региона, увеличение пособий на ребенка одиноким матерям, образовании, прожиточном минимуме и т.п. Но после того, как большинство депутатов проголосовали против включения в повестку вопроса о сложении полномочий членов ТИКов, инициатором которого стал тогда еще член фракции КПРФ Валерий Туруло. В то время депутаты оппозиционных фракций КПРФ и «Справедливой России» всем составом покинули зал пленарных заседаний. И рассмотрение социально важных вопросов, по сути, по их вине, было перенесено на 6 марта 2012 года.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Набрали по объявлениям | 30 апреля 2015, 14:59 #
Мудаки Гукасы и Турулы, вы пришли работать, а не показывать свой характер. Загнобить их там вовсе надо козлов. А на следующие выборы мандаты не продавать ни в коем случае !
Гость_1 | 30 апреля 2015, 15:30 #
а что по твоему делали люди -или работают только тогда когда все согласны на увеличение цен и налогов
Гость_гость | 30 апреля 2015, 20:12 #
чё самый умный чтоли? дак иди и плати за ремонт непонятно чего, сам уже наворавал наверно баблища птаясь от какой нибудь бюджетной кормушки вот и выступаешь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ