В Кировской области с июля начнут работать министерства

25 июня 2015, 12:03 | Репортеръ
Сегодня, 25 июня 2015 года, в ЗакСобрании Кировской области депутаты приняли изменения в структуре органов исполнительной власти региона, тем самым, заменив департаменты на министерства.
В Кировской области с июля начнут работать министерства

Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов, министерства готовы начать свою работу с 1 июля 2015 года. В связи с реорганизацией упразднятся представительство Правительства региона при Правительстве РФ и департамент государственных закупок.

В итоге парламентарии в двух чтениях приняли проект закона Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Напомним, что вчера, 24 июня 2015 года, губернатор Никита Белых на пленарном заседании в ОЗС обратился к депутатам с ежегодным посланием «О социально-экономическом положении в Кировской области». Он заявил, что в 2016 году реформа позволит сэкономить порядка 70 млн рублей из регионального бюджета. «Мы рассчитываем на организационный и экономический эффект от преобразований», - сообщил Никита Юрьевич с трибуны.

Губернатор утвердил новую структуру минсоцразвития региона
Васильев подтвердил введение новой должности
Депутат ОЗС прокомментировал введение должности председателя правительства
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ