Белых не поддерживает решение Гайдар стать «правой рукой» Саакашвили

18 июля 2015, 16:19 | Репортеръ
Несколько часов назад в блоге губернатор Кировской области Никита Белых опубликовал мнение о решении своего бывшего сотрудника Марии Гайдар стать заместителем губернатора Одесской области.
Никита Белых.
Никита Белых. Фото: Пресс-центр правительства Кировской области

«Украинцы были и остаются братским народом для россиян, - пишет Никита Юрьевич. - И уверен, что Марией Егоровной двигало, в первую очередь, желание помогать простым людям. Но при этом, ее решение я не поддерживаю и считаю неправильным, о чем говорил ей».

По мнению Белых, переходить на работу к людям, отношение которых к нашей стране и нашему народу известно и является резко негативным, воспринимается как противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам. «И даже те сложности, которые у нее были в России, в том числе, с самореализацией, не являются достаточным основанием для принятия такого решения», - подытожил глава нашего региона.

Напомним, что 18 февраля 2009 года Мария Гайдар стала советником по социальным вопросам губернатора Кировской области Никиты Белых. С 26 марта 2009 года - и. о. заместителя губернатора Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития. 23 июля 2009 года ЗакСобрание согласовало ее на должность заместителя председателя правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития. В июне 2011 года Гайдар сообщила, что уходит в отставку.

Комментарии (26)К последнему
Гость_Ку | 18 июля 2015, 16:40 #
На фотографии Белых на бухого Ельцина похож
Гость_Жуть | 18 июля 2015, 16:41 #
Поздняк метаться, пора галстухи жрать. А впрочем, они на пару трусы Машкины захавают
Гость_123 | 18 июля 2015, 16:51 #
Правая рука - надрачивает ему что ли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ