Саакашвили о назначении Гайдар: это был правильный шаг

18 июля 2015, 11:58 | Репортеръ
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал на своей страничке в Facebook публикации по поводу назначения Марии Гайдар со стороны СМИ.
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили Фото: tabula.ge

После назначения бывшей чиновницы Правительства Кировской области на пост заместителя губернатора Одесской области, в средствах массовой информации появились новости с резкими комментариями российских политиков и общественных деятелей. Например, член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов заявил, что после нового назначения Мария Гайдар стала напоминать ему нацистских пособников во время войны. Депутат сравнил 33-летнюю журналистку и учредителя Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос» с изменниками родины - генералами Красновым и Власовым.

«Истеричная реакция российских официальных кругов и масс медиа на назначение Марии Гайдар наводит на мысль, что это был правильный шаг, - пишет в соцсети Михаил Саакашвили. - Её обзывают изменницей, сравнивают с генералом Власовым». По словам губернатора Одесской области, Марию Гайдар пригласили в Одессу в первую очередь как опытного, компетентного экономиста, с хорошим образованием и человека, который хочет строить новую и успешную Украину. «Она правильно говорит - успех Украины будет означать неминуемое поражение Путина», - подытожил Саакашвили.

Комментарии (1)
Гость_Кировчанин | 19 июля 2015, 15:28 #
Надо весь союз правых сил отправить в украину дербанить госсобственность.
Активы с каждым днем дешевеют,только им надо помнить,что это не ельцинская Россия-там можно подпасть под ЛЮСТРАЦИЮ и оказаться в
мусорном контейнере.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ