Слова Марии Гайдар проверят на экстремизм и сепаратизм

5 августа 2015, 09:52 | Репортеръ
Высказывания бывшего вице-губернатора Кировской области показались сенатору от Брянской области Михаилу Марченко подозрительными, и он предложил Следственному комитету России проверить их на экстремизм и сепаратизм.
Мария Гайдар.
Мария Гайдар.

По информации «Известий», Михаил Марченко считает, что Гайдар, отрабатывая украинское гражданство, наговорила на уголовное дело в России и должна быть лишена российского гражданства. Сама Мария Егоровна хотела бы оставаться гражданкой России, но Конституция Украины оставляет такое право лишь немногим, особо выгодным стране гражданам. 

Кстати, сенатор от Брянской области уже написал заявление в СК, он призывает Гайдар самой отказаться от российского гражданства, так как она присягнула на верность другому государству.

Марченко поддерживает и зампред комитета Госдумы по международным делам Александр Романович. «Гайдар перестала быть гражданкой РФ, - высказался он. - По закону получения гражданства Украины она должна была написать заявление об отказе от российского гражданства, даже президент Порошенко не может это нарушить».

Напомним, что вчера, 04 августа 2015 года, стало известно, что бывшей чиновнице Правительства Кировской области президент Украины вручил новый паспорт. Кроме того, в своем недавнем интервью Мария Гайдар заявила о том, что, работая в нашем регионе, у нее были большие достижения. «Та же реформа здравоохранения - самая успешная среди проведенных в регионе с таким уровнем доходов и затрат на медицину, в такие сроки и по результатам», - высказалась она.

Комментарии (3)
Гость_Наталия | 5 августа 2015, 10:18 #
Подработка на ТВ-массовке. На съемках телепрограмм в качестве зрителей в студии. Проводите время интересно и получайте за это деньги. Оплата 1700-1900 рублей за день выдается сразу после съемки. Съемки каждый день. Пишите на email: remnsa77s@yandex.ru
Гость_КИРОВЧАНИН | 5 августа 2015, 12:31 #
При принятии на работу в правительство Кировской области надо было проверять, на психическое состояние здоровья ... Сейчас уже поздно ...
Гость_Иван | 5 августа 2015, 20:52 #
Ещё бы неплохо проверить на "вшивость" тех чинуш которые её на такую высокую должность поставили в КО,без соответствующих знаний и опыта ....Может завтра так же к бандеровцам ,перебегут!?Это же носители государственных секретов..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ