Россия расширила антисанкции на пять стран. Мнения

13 августа 2015, 15:20 | Репортеръ
Премьер-министр Дмитрий Медведев расширил перечень стран, в отношении которых Россия ввела ответные санкции.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: da-medvedev.ru

В списке стран, на которые распространились санкции по поставке некоторых видов сельхозпродукции, оказались Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн. «На особых условиях» оказалась Украина.

Кирилл Черкасов, депутат Госдумы:
«Думаю, что санкции прежде всего повлияют на политиков. Если какие-то страны недружественно относятся к России и ущемляют наши интересы нужно отвечать им адекватно. Мы вполне можем найти болевые точки и заставить задуматься, идущих против нас, над тем, что они делают».

Николай Пихтин, член ОПКО:
«Я не сторонник следовать формуле - «забирай свои игрушки, я больше с тобой не играю». Считаю, что контрсанкции будут ударять, прежде всего, по гражданам Албании, Черногории Исландии Лихтенштейна, а не по политикам, которые принимают всякие санкционные извращения».

Олег Ткачев, член ОПКО:
«Принципиально дополнительный набор небольших стран ничего не меняет. Россия в изоляции, и эту изоляцию наша страна выбрала сама в лице своего руководства, поддерживаемого большинством населения. Очень жаль, что из мировых лидеров, участников клуба ведущих стран мира мы становимся общемировыми изгоями, с которыми мало кто хочет иметь дела».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Эх, Коля | 13 августа 2015, 22:28 #
Коля, Коля...уж не родмтвенник ли ты Николя (Саркози)? Уж их то санкции бьют не по правительству, а по нашему народу) а ихнее правительство выбрал народ)значит- народ в ответе за него...
Гость_Гость., эх, Олег | 13 августа 2015, 22:29 #
А изоленты то хватит у Ваших друзей?
Гость_юрий | 14 августа 2015, 05:22 #
Причем тут изолента.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ