Сергей Мамаев потратил больше всех средств на выборы главы Марий Эл

20 августа 2015, 17:38 | Репортеръ
В выборах главы республики Марий Эл участвуют лидер кировских коммунистов, депутат ГосДумы от Кировской области Сергей Мамаев и его коллега по ГосДуме — член ЛДПР Кирилл Черкасов.
Сергей Мамаев потратил больше всех средств на выборы главы Марий Эл

В единый день голосования, 13 сентября 2015 года, состоятся выборы главы Марий Эл. На этот пост претендует пять кандидатов, среди которых временно исполняющий обязанности главы республики Леонид Маркелов, Сергей Мамаев и Кирилл Черкасов.

По данным ЦИК республики Марий Эл на 07 августа 2015 года, самый большой избирательный фонд у Маркелова - 4 млн 20 тыс. 400 рублей. Предвыборный бюджет Кирилла Черкасова составляет 1 млн 110 тыс. рублей, Сергея Мамаева - 450 тыс.

При этом траты депутатов Госдумы на избирательную компанию больше остальных кандидатов. Лидер кировских коммунистов уже потратил 166 тыс. 873 рубля. 25 тыс. 281 рубль ушел на предвыборную гонку у Кирилла Черкасова. А Леонид Маркелов пока потратил на избирательную компанию меньше всех - 13 тыс. 917 рублей.

Напомним, депутаты Госдумы участвовали в выборах губернаторах Кировской области в сентябре прошлого года. Тогда Сергей Мамаев занял второе место с 15,99%, Кирилл Черкасов - третье с 9,92%.

Комментарии (15)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 20 августа 2015, 19:11 #
Маркелову ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ перед выборами ни к чему, в республике нормальная экономическая обстановка. А вот мамаеву с черкасовым денег не жалко, не из своего же кармана. Ну попиаряться ещё разок, как обычно пролетят - это ж не "паровозом" в списке идти, тут люди за человека голосуют. А за мамаева на должность губернатора даже в Кировской области процент проголосовавших был меньше чем за список КПРФ. Да и тогда ЗА мамаева голосовали только обкомовцы ...
Гость_коммунист | 21 августа 2015, 00:03 #
Мамаев в Кировской области показал лучший результат по стране среди представителей КПРФ - набрал 16% при огромном давлении и воровстве голосов со стороны белыховской администрации. Сейчас Мамаев самый реальный кандидат на пост губернатора Кировской области. Ты этого боишься, "Кировчанин", и правильно делаешь.
Гость_Хлыновчанин | 21 августа 2015, 00:34 ответил Гость_коммунист #
Кого бояться то?) У коммуняк с каждым годом голосов все меньше и меньше. Лучше скажи что полезного твой Мамай сделал для области и главное - откуда бабки на избирательную компанию у честно трудящегося коммуниста?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ