«Яблоко» потребовало с Навального 1 млн рублей через суд

1 сентября 2015, 14:36 | Репортеръ
Отделение партии «Яблоко» в Костромской области обратилось в суд с иском к Алексею Навальному о защите чести и достоинства.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

Отделение партии требует опровергнуть высказывание Алексея Навального о предстоящих выборах в Костроме. В своем блоге оппозиционер написал: «Местное «Яблоко» купил тамошний олигарх, только что вышедший из «Единой России», и оно посвятит свою кампанию мочению нас на деньги этого олигарха. Вот, уже начали».

В пресс-службе партии пояснили, что Навальный, скорее всего, намекал на лидера списка «Яблока» Владимира Михайлова. «Однако он не является олигархом, не покупал «Яблоко». Михайлов вышел из «Единой России» не только что, а 4 года назад. «Яблоко» выдвинуло Михайлова, исходя из его антивоенных, демократических взглядов и высокой популярности среди костромичей, благодарных ему за депутатскую работу», - сообщили в пресс-службе.

К иску также приложено заключение экспертизы Института лингвистических исследований РАН, которая подтвердила негативный характер высказывания Навального.

Истец требует опровержения данных сведений и возмещение репутационного вреда в размере 1 млн рублей, а также оплату судебных расходов.

Кстати, недавно братья Навальные были признаны виновными в мошенничестве и легализации денежных средств компании «Ив Роше» преступным путем. В итоге Олег Навальный получил 3,5 года колонии общего режима и штраф в размере 500 тыс. рублей, а Алексей Навальный - 5 лет условно.

Комментарии (1)
Гость_Дэдок | 11 сентября 2015, 15:32 #
Вот это правильно..Теперь овальному надо потребовать с "яплока" два миллиона рублей..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ