Кировская «Родина» поддерживает решение Президента оказать военную помощь Сирии

2 октября 2015, 11:48 | Репортеръ
На очередном совете Кировского регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» собравшиеся обсудили поддержку Сирии в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».
Кировская «Родина» поддерживает решение Президента оказать военную помощь Сирии

Совет Федерации единогласно проголосовал за использование вооруженных сил России за рубежом. Об этом, напомним, сообщил глава администрации президента России Сергей Иванов. Он уточнил, что вопрос об использовании ВС РФ за рубежом, который рассматривался в Совете Федерации, касается Сирии.

По его словам, президент Сирии Башар Асад обратился к России с просьбой об оказании военной помощи. Иванов подчеркнул, что речь при этом идёт исключительно об операции ВВС.

«Партия «Родина» поддерживает решение Президента Российской Федерации Владимира Путина оказать военную помощь Сирии в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», - написал на своей странице в Facebook председатель партии, депутат Госдумы Алексей Журавлёв.

Россия станет единственной страной, которая примет участие в сирийской операции против «Исламского государства» на законных основаниях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что проведение подобных операций возможно только либо по резолюции СБ ООН, либо по просьбе соответствующих легальных властей того или иного государства.

Основная задача задействования ВВС России в Сирии - это борьба с терроризмом и поддержка в этих усилиях легитимных властей страны, добавил Дмитрий Песков.

Кировские социал-патриоты поддерживают решение президента оказать военную помощь Сирии и считают, что основная задача - это борьба с терроризмом и поддержка легитимной власти в этой стране.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ