Кадыров предложил ввести смертную казнь для террористов: мнения

16 октября 2015, 12:18 | Репортеръ
По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, содержать террористов в тюрьмах «неправильно».
Фото: rusfootball.info.
Фото: rusfootball.info.

«Надо ввести обязательно смертную казнь, - заявил Кадыров в интервью телеканалу «Россия 24». - Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок». По его словам в тюрьмах эти преступники вербуют новых сторонников. «Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать, поэтому их надо уничтожать», - добавил Кадыров.

Кирилл Черкасов. Депутат Государственной Думы РФ:

«Вопрос введения смертной казни поднимался в нашем обществе неоднократно В данном вопросе важно, чтобы мы не ушли к популизму. Что касается терроризма и других тяжких преступлений, то я выступаю за максимально жесткие наказания. Но смертная казнь касается жизни людей, и нам надо очень хорошо проработать этот вопрос: посмотреть все обязательства России, заявления относительно прав человека. Здесь очень тонкая грань: судебные ошибки присутствуют в нашей жизни. В Советском Союзе были случаи, когда судили невиновных».

Николай Пихтин, член Общественной палаты Кировской области:

«Я категорически против смертной казни. Во-первых, очень много судебных ошибок. Также может возникнуть соблазн под терроризм подвести другое преступление. Смертная казнь - это неправильно, негуманно и несправедливо. Учитывая, что процедура смертной казни в других странах очень затянута, какой была в Советском Союзе, она не несет никакого эффекта. После приговора до смертной казни иногда проходили десятки лет, тогда об этом уже все забывали».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Есть такие преступления, для которых иного наказания просто невозможно представить. Ограничения связаны с обязательствами России перед другими странами, в том числе и США, которые активно пропагандируют гуманность. Однако на территории США в отдельных штатах смертная казнь есть. У Америки двойные стандарты, как и по другим показателям. Преступление должно быть расследование абсолютно объективно. Но если преступление против человечества, то оно заслуживают такого наказания».

Комментарии (3)
Гость_КИРОВЧАНИН | 16 октября 2015, 12:42 #
Военные действия в Чечне в 90-е годы тоже назывались АНТИТЕРРОРИСТЧЕСКОЙ операцией. То есть ВС РФ воевали с террористами, судя по официальным заявлениям правительства. Что делать СЕЙЧАС с теми кто воевал против ФЕДЕРАЛОВ? Не все они даже в тюрьме сидят ......
Гость_Гостю_Кировчанину | 16 октября 2015, 13:02 #
Некоторые даже стали президентами республик и призывают к смертной казни...
Гость_Макс | 16 октября 2015, 14:43 #
Не очень люблю Кадырова, но здесь он дело говорит. Не просто дело, а истину святую.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ