Кировские парламентарии оценили послание Владимира Путина Федеральному Собранию

3 декабря 2015, 16:24 | Репортеръ
Сегодня, 03 декабря 2015 года, президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием.
Кировские парламентарии оценили послание Владимира Путина Федеральному Собранию
Фото: kremlin.ru

Основными темами обращения президента стали отношения с Турцией, борьба с терроризмом, экономическое развитие страны, а также социальная поддержка граждан.

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Очень хорошее предложение было озвучено по продлению материнского капитала еще на два года. Президент рассказал о финансировании медицинской помощи в регионах в полном объеме. Это касается машин «скорой» помощи, санавиации, мобильных центров в районах, что актуально для Кировской области. Продолжится и финансирование сельскохозяственных программ, это позволит обеспечить россиян продукцией собственного производства. Граждане смогут получать вкусную, полезную, питательную и здоровую пищу.

В следующем году значительное внимание будет уделено строительству детских садов, школ, учебных и досуговых центров. Стоит отметить, что несмотря на сложности, санкции, социальная политика остается приоритетной. Актуальным является и вопрос борьбы с коррупцией для всех ветвей власти и общественных организация. К тому же, Владимир Путин обязал губернаторов уделить внимание развитию малого и среднего бизнеса. Послание президента - это хороший посыл на целый год».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Это уже 12 послание президента, которое я слушаю. Каждое послание отличается целостностью, в нем представлены актуальные вопросы, требующие решения. Несмотря на то, что в названии указано, что это послание Федеральному Собранию, на самом деле это послание всему народу, всем уровням власти, каждому гражданину.

Первичным вопросом в послании стала борьба с терроризмом, с чумой 21 века. Бороться с ним можно только усилием всех прогрессивных людей планеты. Особая роль в этом вопросе уделяется России, которая встала первой на настоящий путь борьбы с терроризмом и уже понесла жертвы. Вторая часть послания касалась основных насущных проблем нашей страны. В частности, это поддержка экономики, промышленности, сельского хозяйства. Президент подчеркнул, что при реализации этих мер нельзя отступаться от выполнения социальных обязательств, направленных на повышение уровня жизни населения».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ