Законопроект Дубравина не прошел через комитет

15 декабря 2015, 12:44 | Репортеръ
Сегодня, 15 декабря 2015 года, на комитете по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области парламентарии не поддержали законопроект Николая Дубравина «О внесении изменений в Закон Кировской области «О статусе многодетной семьи».
Николай Дубравин.
Николай Дубравин.

Николай Григорьевич выступает за то, чтобы признать многодетными семьи, имеющие в своём составе трех и более детей до достижения младшим ребенком 18-летнего возраста детей в возрасте до 23-х лет, которые обучаются по очной или очно-заочной форме обучения, и детей, которые проходят службу по призыву. 

По мнению Дубравина, сейчас действующий закон лишает родителей в получении выплат на двух младших детей. «На проезд в школу только туда и обратно нужно 32 рубля, а этих денег хватает только на 10 поездок, - считает депутат. - А остальные учебные дни ребенок должен ходить пешком и в 30-градусный мороз?»

По словам Николая Дубравина, действующий закон ухудшает социальное положение граждан по сравнению с ранее действующим Постановлением администрации Кировской области «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». «При принятии законопроекта «О внесении изменений в Закон Кировской области «О статусе многодетной семьи» мы дадим возможность, чтобы остальные семьи, которые лишены статуса многодетных смогли бы на 333 рубля питаться целый месяц, - сообщил Николай Григорьевич. - При принятии данного законопроекта из бюджета области потребуется 21 млн рублей в год».

По мнению депутата Светланы Масленниковой, если бы семья нормально работала, то она могла бы себя обеспечить, а не ждать помощи от государства.

«Я считаю, что нужно тему расширения критериев многодетности рассматривать в комплексе, нужно все пересмотреть, а не вносить изменения», - сообщила депутат Елена Перминова.

Как отметил председатель комитета по социальным вопросам Сергей Гущин, законопроект Дубравина получил отрицательный отзыв губернатора. В итоге большинством голосов законопроект не рекомендовали к принятию на пленарном заседании.

Кстати, Николай Дубравин ранее выходил с подобным законопроектом, но он также не нашёл поддержки ни в комитете по социальным вопросам, ни на пленарном заседании. 

Комментарии (6)К последнему
Гость_1318 | 15 декабря 2015, 13:07 #
Светлана Масленникова шлюха и тухлая киска
Гость_вопрос | 15 декабря 2015, 17:49 #
нырял в пелотку ?
Гость_199 | 15 декабря 2015, 13:35 #
Перечитал статью 2 раза, так и не понял, какие изменения собрался вносить в закон этот Дубравин. Это конечно вопрос не к Дубравину, а к вятским журналистам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ