Депутаты гордумы приняли ряд актуальных решений

23 декабря 2015, 14:36 | Репортеръ
Сегодня, 23 декабря 2015 года, депутаты Кировской городской думы внесли изменения в бюджет, правила внешнего благоустройства и генеральную схему размещения рекламных конструкций.
Заседание Кировской городской думы.
Заседание Кировской городской думы. Фото: Андрей Котельников

Вносимые изменения в бюджет связаны с корректировкой налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений и перераспределением средств. По словам начальника департамента финансов администрации города Вячеслава Кулистова, доходы бюджета на 2015 год будут сокращены на 211 млн 300 тыс. рублей. При этом доходная часть увеличится на 231 млн 900 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из других бюджетов. В общей сложности доходы бюджета вырастут на 20 млн 700 тыс. рублей.

Средства будут направлены на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья; на завершение проектирования школы в микрорайоне Зиновы; на завершение строительства дома для переселенцев из аварийного жилья по ул. Пионерская, 6.

Начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.
Начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.

Изменения в Правила благоустройства

Начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков рассказал депутатам о вносимых изменениях в Правила внешнего благоустройства города. В частности запрещается оставлять автомобили на газонах на землях общего пользования, находящихся в государственной или муниципальной собственности. «Запрещается размещать нестационарные торговые объекты на участках, в зданиях, строениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в том случае, если они не предусмотрены схемой размещения НТО», - пояснил Вячеслав Николаевич. Кроме того, собственники многоквартирных домов, управляющие компании и обслуживающие организации обязаны обеспечить своевременное удаление сосулек, наледи и снега с крыш и элементов фасада домов и зданий. Цель этого - исключить возможность причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также повреждения имущества.

Директор МКУ «Городская реклама» Татьяна Молчанова.
Директор МКУ «Городская реклама» Татьяна Молчанова.

Еще одним вопросом стало внесение изменений в генеральную схему размещения рекламных конструкций. Директор МКУ «Городская реклама» Татьяна Молчанова предложила размещать рекламу только на глухих фасадах жилых домов. Это позволит сохранить внешний архитектурный облик города.

В итоге депутаты большинством голосов приняли все изменения.

Начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова.
Начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова.

Приватизация городского имущества

Были утверждены и некоторые изменения в программу приватизации муниципального имущества на 2016-2018 годы. Из перечня было исключено здание по ул. Калинина, 2, которое планируется передать МБУ «Архитектура». Кроме того, программа дополнена помещениями по адресам: о адресам ул. Маршала Конева,1; ул. Спасская, 8; ул. Щорса, 95; ул. Октябрьская, 29а в Нововятском районе.

«Ожидаемый доход бюджета от программы приватизации на 2016 год составит 430 млн 750 тыс. рублей, на 2017 год - 43 млн 700 тыс., на 2018 год - 53 млн», - рассказала начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова.

Заседание Кировской городской думы.
Заседание Кировской городской думы.

Депутаты гордумы передали КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей» в безвозмездное пользование помещения по адресу: ул. Спасская/Ленина, 6/84. Здесь музей разместит экспозиционные материалы и оборудование. Также МКУ «Централизованная библиотечная система» получила в безвозмездное пользование помещение в поселке Сидоровка по ул. Космонавтов, 18а. Теперь библиотека разместится в местном Доме культуры. Церковь Серафима Саровского (ул. Урицкого. 25) перешла в собственность Вятской Епархии.

Комментарии (2)
Гость_Горожанка | 26 декабря 2015, 10:36 #
У города есть архитектурный облик?
Гость_ха | 26 декабря 2015, 11:43 #
Кстати о шлюхах. Я тут случайно рефлексировал и понял одну вещь. Меня в Жизни не раздражают хуевые фильмы, ебнутые мудаки на улицах тупые шутки коллег, я всему этому нахожу внутреннюю защиту и противодействие. МЕНЯ РАЗДРАЖАЮТ говнюки чиновники, ебнутые православнутые бараны и наши внутренние органы менты и фсбшники, по отношению к ним любое противодействие заканчивается полным маразмом с их стороны и мудачьем воняет еще довольно долго, воняет от них всех засранцами и страхом, падалью и говном которое увы не тонет в России.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ