Экс-сенатора от Кировской области не выбрали ректором РГГУ

15 февраля 2016, 20:32 | Репортеръ
За кандидатуру единоросса, бывшего сенатора от Кировской области Андрея Хазина проголосовало меньше половины членов ученого совета РГГУ.
Экс-сенатора от Кировской области не выбрали ректором РГГУ
Фото: Репортеръ

Сегодня, 15 февраля, в Российском государственном гуманитарном университете прошли выборы ректора учебного заведения. Как сообщает РБК, ректором РГГУ стал завкафедрой социальной философии вуза Евгений Ивахненко. Один из его соперников - единоросс, бывший сенатор от Кировской области Андрей Хазин, который считался фаворитом на должность ректора РГГУ, не получил поддержки членов ученого совета, набрав меньше половины голосов.

Как сообщает издание, кандидатов на должность ректора РГГУ было шесть: единоросс Андрей Хазин, завкафедрой Евгений Ивахненко, директор Института филологии и истории РГГУ Павел Шкаренков, декан факультета истории искусства РГГУ Владимир Колотаев, декан факультета документоведения и технотронных архивов РГГУ Григорий Ланской, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ, профессор Высшей школы экономики, экс-министр культуры Пермского края Николай Новичков.

Сначала Хазин считался одним из основных кандидатов, поскольку в его пользу играло его близость к руководству ЕР, а также административный ресурс. Однако, как стало известно РБК от источника, близкому к руководству «Единой России», «добро» от Кремля на ректорство в РГГУ Хазин не получил. «РГГУ - важный вуз, правильно было бы, чтобы его возглавил человек, который был бы своим для профессорско-преподавательского состава. Хазин таковым не является», - сообщает издание со ссылкой на источник.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Злой горожанин | 15 февраля 2016, 21:50 #
Ничуть не лучше пукача.
Гость_ржака | 16 февраля 2016, 03:43 #
Бездарю-экономисту пнули под зад в РГГУ :D
Гость_ИМХО | 16 февраля 2016, 08:07 #
А кто это вообще такой? И за какие такие заслуги перед регионом был членом (Совета Федерации)?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ