Врач из Уржума стала членом Генсовета «Единой России»

16 февраля 2016, 10:15 | Репортеръ
Ирина Кощеева, главврач Уржумской ЦРБ избрана в Генеральный Совет «Единой России» как представитель сферы здравоохранения.
Ирина Кощеева
Ирина Кощеева

Напомним, 06 февраля 2016 года в Москве проходил XV Съезд партии «Единая Россия». Тогда было принято решение переизбрать 52 членов Генсовета партии, это значит, фактически треть состава руководящего органа. Своих полномочий лишились даже известные депутаты: глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, зампред этого же комитета Александр Хинштейн и другие.

В числе тех, кто заменил членов этого руководящего органа оказалась секретарь Уржумского отделения «ЕР», главврач Уржумской районной больницы Ирина Кощеева. Как отмечает Ирина Кощеева, на съезде в рамках работы дискуссионной площадки «Здоровье», было продлить программу «Земский доктор», которая заканчивается в 2017 году. А также внедрить программу под названием «Земский фельдшер» из-за нехватки фельдшеров в регионах.

В частности, пр ее словам, благодаря партийному проекту «Земский доктор» удается постепенно решать одну из наболевших проблем в сфере здравоохранения - нехватку квалифицированных кадров в маленьких городах и селах.

«Если раньше, так называемые подъемные деньги выделялись только тем докторам, кто переезжал в села и деревни, то сейчас помощь в размере 1 миллиона рублей получают доктора, принявшие решение жить и работать в поселках городского типа. Увеличен до 50 лет возраст для докторов, получающих выплаты. Также помощь теперь получают и средние медицинские работники, решившие переехать в сельскую местность. У нас в Кировской области эта сумма составляет 150 тысяч рублей. Если раньше проект финансировался только на половину из федерального бюджета, то сейчас планируется увеличение этой доли до 70%», - цитирует Кощееву официальный портал КРО «ЕР».

Ирина Кощеева возглавляет Уржумское районное местное отделение партии «Единая Россия» с 2004 год. С августа 2008 года назначена на должность главного врача Уржумской ЦРБ, где работает по сей день.

Напомним, на этом же съезде партии впервые в состав Высшего совета «Единой России» был избран кировчанин - депутат ГосДумы Олег Валенчук.

Комментарии (6)К последнему
Гость_хмурый | 16 февраля 2016, 10:47 #
А как же Матвеев? Он был против участия главных врачей в работе партий.
Гость_21 | 16 февраля 2016, 11:37 #
народ дохнет,а они в политику,!?
Гость_Кощеева, ты не врач | 16 февраля 2016, 12:05 #
Под жопу пнули и побежала. На выборах под врача косить будет и голосовать за антинародные законы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ