Порошенко назвал Россию главной угрозой для Украины

16 марта 2016, 15:58 | Репортеръ
Президент Украины Петр Порошенко утвердил Концепцию развития сектора безопасности и обороны, в которой наиболее актуальными для страны угрозами названы действия России.
Фото: patriot-donetsk.ru.
Фото: patriot-donetsk.ru.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента Украины. В концепции наиболее актуальными в среднесрочной перспективе указаны угрозы агрессивных действий России. Также одним из вызовов для Украины названо «возможное использование территории страны для ведения боевых действий в случае возникновения военного конфликта между государствами-членами НАТО и Российской Федерацией».

В остальном документ направлен на обеспечение условий для повышения обороноспособности Украины.

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Данное решение связано с тем, что политическая сила Украины строит свою предвыборную гонку и политику на антироссийских настроениях. Она временно находится на руководящих постах, в ближайшее время она уйдет. Однако данная риторика пользуется популярностью у националистов и, как они себя сами называют, национал-патриотов. Такое отношение не красит этих политиков. Они забыли о совместном построении нашими народами СССР, участии в Великой Отечественной войне и многовековых братских отношениях. Политики, выступавшие против России, уже были на Украине, но они были у власти недолго. Например, можно вспомнить гетмана Мазепу, который предал Россию и связался со шведским королем. Время все поставит на места, надеюсь, скоро мы восстановим братские отношения».

Николай Пихтин, блогер, член Общественной палаты Кировской области 2 созыва:

«На мой взгляд, то, что Порошенко назвал Россию главной угрозой для Украины, в настоящее время вполне предсказуемо. Считаю, что России на это не надо никак реагировать».

Комментарии (6)К последнему
Гость_ППШ | 16 марта 2016, 16:29 #
Нечисть бандеровская - своё получит..
Гость_Олег | 16 марта 2016, 21:48 #
Что скажите Антон долгих и Серёжа косолапов? Так и есть?вы же за революцию, ждём от вас ответ, отмазкм не принимаются, только по теме пожалуйста
Гость_Горожанка | 16 марта 2016, 22:02 #
Пригласите его Вятский квас рекламировать, денежку ему заплатите - авось барыга Вальцман сразу мнение изменит. Шутка
А заводы свои в России он закрыл, прежде чем делать такие заявления?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ