В Кирове прошли первые дебаты «Единой России»

2 апреля 2016, 13:21 | Репортеръ
Темой первой дискуссии стал патриотизм, как «объединяющий фактор развития страны и региона».

Сегодня, 02 апреля 2016 года, в Кирове прошли первые дебаты участников праймериз партии «Единая Россия». Напомним, участие в дебатах является обязательным требованием для кандидатов, выдвинувшихся в Госдуму.

С действующим депутатом ГосДумы, вошедшим в начале апреля 2016 года в Высший совет партии власти, Олегом Валенчуком дискутировали зам начальника теруправления горадминистрации по Нововятскому району, возглавляющий общественную организацию ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин, директор Вятско- Полянский механического техникума Олег Мельников и единственная женщина - директор Многопрофильного лицея Кирово-Чепецка Елена Савина.

У каждого из кандидатов в зале присутствовали группы поддержки, члены которых задавали по очереди вопросы оппонентам. Чувствовалось, что атмосфера в зале более чем дружелюбная. Чуть позже это же и подчеркнул Олег Валенчук, заметив, что злые языки, ранее осуждающие праймериз единороссов и предрекавшие раздрай в ходе дискуссий, оказались не правы. Процедуру предварительного голосования и дебаты Олег Дорианович назвал «свидетельством мудрости партии».

Касаемо Олега Валенчука, то он, пожалуй, был одним из самых красноречивых спикеров: очевидно, сказывается его стаж политика. Кроме этого, он показал знание высказываний Президента РФ Владимира Путина, которого периодически цитировал. В частности, отвечая на один из вопросов, он подчеркнул, что проводимая сегодня политика призвана сделать Россию сильной страной, а не сырьевым придатком.

«Все то, что сейчас происходит как во вне, так и внутри, кризисные ситуации, только закаляют нас», - отметил Олег Дорианович и заметил, что, например, это видно в учителях. Также в качестве примера воспитания патриотизма он привел свой проект «Сады Победы», который зародился в Кировской области и стал общероссийским. Спикер говорил настолько эмоционально и увлекательно, что ведущему дебатов пришлось напомнить, что на ответ на вопрос дается ограниченное время. И после того, как Олег Валенчук признался, что патриотизм глубоко живет и в нем, зал взорвался аплодисментами.

Не меньшими патриотами своей страны и родины оказались и оппоненты Валенчука - Владимир Мышкин, Олег Мельников и единственная женщина партийных дебатов - Елена Савина.

В ходе дебатов много говорилось о необходимости воспитания патриотизма в молодежи, «чтобы росли патриоты и не думали сбежать за границу». Поднимались вопросы того, что знание истории помогает быть патриотом, звучали факты из истории России (особенно много говорилось о Победе нашей страны в ВОВ) и районов Кировской области. Кроме этого, прозвучал вопрос, какие исторические моменты вызывают чувство неловкости. На что участник дебатов Олег Мельников ответил, что лично ему вспоминается гражданская война и 90-е годы. Ведь оба периода истории разделили народ на разные лагеря и государства.

Уже в конце, подводя итоги дебатов, Олег Валенчук отметил, что праймериз не разъединил, а объединил партию, и он чувствует как развиваются идеи патриотизма на вятской земле. Олег Мельников поблагодарил всех участников дискуссии и также подчеркнул, что патриотизм сегодня - это национальная идея.

«Кем бы мы не были, мы все работаем на то, чтобы страна была сильная, всех нас объединяет любовь к родному краю», - отметил Мельников и подчеркнул, что оппоненты единороссов из других партий не дождутся внутрипартийных конфликтов, ибо «вместе мы сильнее». С ним согласился и Владимир Мышкин, отметивший необходимость объединения и труда на благо государства. Елена Савина напомнила, что патриотами не рождаются, их взращивают и отметила необходимость системной работы, при чем именно «Единая Россия» должна взять на себя эту роль.

И под не менее патриотичную песню Олега Газманова, зазвучавшую, когда последний спикер закончил свою речь, участники дебатов тепло пожимали друг другу руки.

Завтра, 03 апреля 2016 года дискутировать на тему экономической и промышленной политики, поддержки предпринимательской инициативы будут депутат ОЗС, зам директора по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти филиала КЧХК АЩ ОКХ «Уралхим» Азимов Рахим, директор Слободского комплексного центра соцобслуживания населения и др.

Кстати, дебаты можно посмотреть в прямой трансляции с 10.00 на сайте предварительного голосования.

Отметим, что дискуссии кандидатов продлятся до 15 мая.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (36)К последнему
Гость_Едросня | 2 апреля 2016, 19:07 #
Как кровосос единоросс
Вцепился в шею трудовую
Решая главный свой вопрос.
Как удержаться на плову им.
Гость_Валентин | 4 апреля 2016, 22:42 #
Трудовая шея стихи изливает, посмотрите только
Гость_Сергей | 2 апреля 2016, 19:35 #
Партии должны жить на на свои партийные взносы, но никак не на бюджетные деньги.. Голосование по партийным спискам позволяет пройти в Госдуму всяким пидора..ам типа нашего мэра, за которых в здравом уме и памяти никто бы голосовать не стал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ