«Единая Россия» сформировала списки для предварительного голосования в ОЗС и Госдуму

17 апреля 2016, 14:51 | Репортеръ
В список предварительного голосования в Законодательное собрание области вошел 191 человек. В список для Госдумы – 18 кандидатов.
«Единая Россия» сформировала списки для предварительного голосования в ОЗС и Госдуму

Сегодня, 17 апреля, состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению предварительного голосования «Единой России» для выдвижения кандидатов в депутаты на выборы в областное Законодательное собрание и Госдуму РФ. Как отметил секретарь реготделения «ЕР», глава города Кирова Владимир Быков, 15 апреля региональный комитет закончил прием заявлений от желающих участвовать в предварительном голосовании, которое, напомним, пройдет в Кировской области 22 мая 2016 года. В список предварительных кандидатов в ОЗС региона вошел 191 человек, в список кандидатов в Госдуму - 18 человек.

На вопрос журналистов, зачем нужно предварительное голосование, Владимир Быков ответил, что этот институт существует с 2006 года и хорошо зарекомендовал себя. «Предварительное голосование мы проводим для того, чтобы в конкурентной борьбе определить кандидатов, которые затем пойдут на выборы и в Госдуму, и в областное Заксобрание, и в органы местного самоуправления, - заметил Быков. - Кроме того, предварительное голосование дает возможность жителям области принять участие в выборе самых достойных и лучше познакомиться с теми кандидатами, которые 18 сентября будут участвовать в выборах в Госдуму и ОЗС».

Владимир Быков отметил, что в списке предварительного голосования в Госдуму находятся 18 человек. Там есть как известные люди, к примеру, депутат ГД Олег Валенчук, депутат ОЗС Рахим Азимов, так и новые лица, к примеру, помощник депутата ГД Алексей Киор, сварщик Максим Протасов, т.е. те люди, которые идут на выборы впервые.

В списке предварительного голосования в областное Заксобрание - 191 человек, среди которых всего 20 действующих депутатов, остальные кандидаты идут на выборы впервые. Среди них есть представители промышленности (42 человека), сельского хозяйства (14 человек), сферы образования (24 человека), здравоохранения (8 человек), культуры и искусства (9 человек). Есть также два госслужащих и 74 человека - представителя различных профессий, таких как заведующая детским садом, дворник и даже несколько студентов. Из утвержденных кандидатов лишь 52 женщины, что, по мнению Владимира Быкова, вызывает сожаление. «Женщины более рачительные и хозяйственные, поэтому их должно быть больше», - отметил Быков. - Но отрадно, что Совет Федерации возглавляет женщина, счетную палату РФ - женщина, то есть все финансы находятся в более рачительных руках. И те женщины, кто пройдут на выборах в ОЗС или органы местного самоуправления, я уверен, будут достойно работать на благо нашей области, города и страны в целом».

К слову, как было отмечено на заседании оргкомитета, участники предварительного голосования должны будут принять участие как минимум в двух дебатах. Руководитель Регионального исполнительного комитета КРО «ЕР» Галина Буркова отметила, что дебаты - такая форма общения, которая позволяет людям ближе познакомиться с кандидатами, поскольку в ходе дебатов кандидаты высказывают свою позицию по многим вопросам. Кроме того, в ходе дебатов кандидаты учатся обозначать проблему и предлагать способы ее решения. «Если кандидат прошел двое дебатов, то он уже является полноправным участником предварительного голосования. Если же он не придет хотя бы на одни дебаты, то наш оргкомитет имеет право снять его кандидатуру с предварительного голосования, и должен это сделать в соответствии с регламентом», - отметила Галина Буркова.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (26)К последнему
Гость_м | 17 апреля 2016, 17:24 #
Предвыборный чес начнется,твори добро,но в убыток себе чинушка,ты же потом все с лихвой отмоешь! ДОРОГИ СДЕЛАЙ,и мандат у тебя в кармане!!!!!
Гость_житель | 17 апреля 2016, 18:22 #
Я бы голосовал за Быкова! При нем город стал чище и опрятнее, и в нем действительно хочется жить!
Гость_Что за бред | 17 апреля 2016, 20:37 #
Боты вылазят к выборам, не знаю не одного живого человека, который так считает, так как Быков развалил, точечно застроил и изуродовал город.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ