Кировского сержанта приговорили к 14 годам тюрьмы на Украине

18 апреля 2016, 21:00 | Репортеръ
Сегодня, 18 апреля, Голосеевский районный суд Киева признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными в терроризме и развязывании войны, приговорив каждого к 14 годам заключения.

Сегодня состоялось заседание Голосеевского районного суда Киева, который признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными в терроризме, а также в ведении и развязывании агрессивной войны. Приговором суда каждому из обвиняемых было назначено 14 лет лишения свободы, сообщает «Российская газета».

Напомним, в мае прошлого года два россиянина Евгений Ерофеев и кировский сержант Александр Александров были задержаны СБУ Украины в районе города Счастье Луганской области в ходе столкновения ополченцев ЛНР с украинскими военными. Тогда Ерофеев и Александров получили ранения. Как сообщили в Минобороны России, на момент задержания оба россиянина не были действующими военнослужащими. Сами Ерофеев и Александров рассказали, что добровольно вступили в ряды народной милиции ЛНР и никакого материального вознаграждения за эту службу не получали. В ходе процесса оба обвиняемых отказались от своих показаний, данных ими ранее, поскольку, с их слов, показания были даны под давлением.

Как отметили адвокаты обвиняемых, до вступление приговора в силу есть еще 30 дней, так что возможна подача апелляции. К тому же, как рассказал «Газете.ru» адвокат обвиняемых россиян Валентин Рыбин, который сменил убитого Юрия Грабовского, Ерофеева и Александрова в ближайшее время возможно обменяют на Надежду Савченко, и они поедут домой.

Комментарии (1)
Гость_Патриот | 19 апреля 2016, 13:18 #
Все согласятся с тем, что Путин сделает жест доброй воли, обменяв Савченко на двух российских граждан. Весь российский народ ждет этого шага
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ