Порошенко предложили изменить русские фамилии на украинский лад

20 апреля 2016, 16:48 | Репортеръ
В среду, 20 апреля 2016 года, на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, авторы которой предлагают российские фамилии «переделать» на украинский лад.
Фото: patriot-donetsk.ru
Фото: patriot-donetsk.ru

В документе приводится пример того, как это можно переделать русские фамилии. Например, Иванов станет Иванченко, Кузнецов - Кузьменко и т.д. Несогласных поменять фамилию автор петиции предлагает лишить украинского гражданства.

Сергей Мамаев, депутат Государственной Думы РФ:

«Петиция о смене русских фамилий на украинские - это полный бред. Она обозлит граждан. Больше половины населения Украины - русские, и вряд ли они захотят отказаться от своих родственников, сменив фамилию».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

 «Я резко отрицательно отношусь к обращению автора о переделке русских фамилий на украинский манер. Считаю, это крайне неправильным. Сегодняшнее руководство в Киеве не принимает ни каких конструктивных мер, чтобы связать братские народы России и Украины. Они не предпринимают демократических решений. Думаю, что их действия в дальнейшем будут рассмотрены в судах». 

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Кроме как маразм, эту петицию и не назовешь. Заставлять граждан менять одну фамилию на другую - это неуважение к предкам и истории в целом».

Комментарии (6)К последнему
Гость_в латвии прокатило | 21 апреля 2016, 10:12 #
биатлонист расторгуевс андрейс тому пример. хотя считаю это неправильно
Гость_ну, дальше что | 21 апреля 2016, 10:14 #
а что по этому поводу думают гайдаренко и саакашвюк
Гость_Никита Б | 21 апреля 2016, 10:25 #
Вот что бывает если критиковать Власть. Люди тоже хотели нового Президента и губернатора и дороги хорошие тоже хотели, считали свою власть воровской. А в итоге получили...что получили. Я считаю нам на местах надо учиться на чужих ошибках, ценить то что у нас есть. А плохие дороги это все мелочи жизни.....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ