Украинцы предложили Порошенко сделать Крым островом: мнения

10 мая 2016, 16:31 | Репортеръ
На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с инициативой отделить Крым от материка каналом, таким образом ужесточив блокаду полуострова.
Фото: chitatravel.ru
Фото: chitatravel.ru

«Сейчас необходимо приложить все усилия для ужесточения блокады - отгородить Крымский полуостров от материка с помощью искусственного канала поперек перешейка. Полуостров, таким образом, станет островом», - сообщается в петиции.

Канал авторы инициативы предлагают использовать для быстрого морского сообщения между Азовским и Черным морями, что откроет доступ для выхода в мировой океан судам, обслуживающим мариупольский порт в обход Керченского пролива. Также искусственный канал исключает подачу пресной воды и беспрепятственный поток товаров жителям Крыма.

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«В очередной раз эта инициатива показывает на бездарность руководителей на Украине. Ради своих целей они готовы пожертвовать здоровьем жителей Крыма. Тот мост, который сейчас строит Россия - это выход из создавшегося положения. Благодаря мосту и совершенствованию паромной переправы жители Крыма не будут чувствовать себя в изоляции. Несмотря на действия украинских властей, Россия и крымчане не будут ощущать препятствий в развитии полуострова».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Это очередной шовинистский популизм отдельных политиков Украины, которые не имеют под этой инициативой никаких фактов. На этой идее пиарятся некоторые люди из украинского истеблишмента. Предлагаемая инициатива не будет реализована, это всего лишь популизм. Время все расставит по своим местам».

Сергей Мамаев, депутат Государственной Думы РФ:

«Это полный бред. Порошенко вместе с американцами занимаются вредительством. Они много чего говорят, но это не будет реализовано на практике».

Комментарии (1)
Гость_Кузьмич | 12 мая 2016, 22:08 #
Мнение тут только одно может быть -эти бандеровские отморозки -неофашистская хунта парашенко, явно страдает наркотической зависимостью ,причём в самой тяжёлой форме..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ