Депутаты не приняли законопроект, ограничивающий чиновникам социальные доплаты и «золотые парашюты»

19 мая 2016, 15:49 | Репортеръ
Сегодня, 19 мая 2016 года, на пленарном заседании ЗакСобрания Кировской области парламентарии в первом чтении не приняли законопроект, предложенный депутатом Николаем Дубравиным.
Депутаты не приняли законопроект, ограничивающий чиновникам социальные доплаты и «золотые парашюты»
Фото: Андрей Котельников

Проект закона Николая Григорьевича предлагал уменьшить должностной оклад губернатора, исключить дополнительные выплаты, входящие в состав денежного содержания лиц, замещающих государственные должности, депутатов, членов выборного органа местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления. А также исключить другие социальные гарантии, предусмотренные законодательством.

«Принятие закона не потребует дополнительных расходов областного бюджета, а наоборот, позволит сэкономить средства, которые можно было бы потратить на социальную политику», - заявил Дубравин. Его поддержал депутат Дмитрий Русских. «Поправки касаются всего 200-300 человек, - сообщил Дмитрий Михайлович. - Согласно расчетам, на доплаты к их пенсии из бюджета в 2014 году тратилось 60 млн рублей, в 2015 году - 74 млн рублей. Надо набраться смелости и поддержать законопроект». Однако, большинство депутатов на голосовании его не поддержали.

Напомним, что в апреле 2016 года, депутаты ЗакСобрания приняли закон, ограничивающий «золотые парашюты» для экс-губернаторов Кировской области. Проектами законов Кировской области предполагается, что выплат губернатору и госслужащим после прекращения их полномочий не будет. Это касается, прежде всего, пособия, равного их содержанию за 4 месяца.

Комментарии (9)К последнему
ИМХО | 19 мая 2016, 18:58 #
Список можно где-то посмотреть, голосовавших против? Выборы не за горами. Хотелось бы определиться в ком электорат ошибся!
Гость_Елена | 19 мая 2016, 20:04 #
Они лучше в школах всё урежут, а не свои зарплаты. Они же святые!!!
Гость_Гостья | 20 мая 2016, 08:45 #
Понятно ЧЁ !!! Как же эти " просиживающие штаны" будут жить дополнительных выплат??? Не дай Бог еще похудеют!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ