«РОТ Фронт» представил своих кандидатов на выборы в ОЗС

21 июня 2016, 14:01 | Репортеръ
Партия «РОТ Фронт» назвала имена кандидатов, которых она выдвинет для участия в выборах в Законодательное Собрание Кировской области.
Александр Авдеев.
Александр Авдеев.

Как сообщили в партии, одним из кандидатов является предприниматель из Нововятска, собственник магазинов «Хозтовары» и «Василек» Александр Авдеев. Он вновь собирается баллотироваться в ОЗС, только в этот раз по партийным спискам, а не по одномандатному округу.

Александр Авдеев намерен представлять в областном парламенте интересы не только малого бизнеса, но и широкого круга граждан. «Задача депутата - создавать такие условия, чтобы у людей была возможность влиять на принятие решений по тем или иным важным социальным вопросам, - считает Авдеев. - В этом плане мне очень нравится проект поддержки местных инициатив, я руками и ногами за такие механизмы, которые позволяют замотивировать граждан на решение их собственных проблем».

Елена Чеснокова. Фото: kompravda.eu
Елена Чеснокова. Фото: kompravda.eu

По спискам «РОТ Фронта» в ЗакСобрание собирается также баллотироваться председатель Ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области Елена Чеснокова. Она собирается идти в региональный парламент с целью продвижения интересов многодетных семей и семей с детьми на уровне области.

Еще одним кандидатом является председатель Союза грузоперевозчиков Кировской области «Вятка» Валерий Сояк. По мнению кировских грузоперевозчиков, Сояк показал свою твердость, принципиальность, решимость в отстаивании интересов дальнобойщиков, а при избрании депутатом он «сможет сполна проявить эти качества в отстаивании интересов народа проживающего в области».

Согласно действующему законодательству, для выдвижения своего списка в ОЗС «РОТ Фронту» необходимо за месяц собрать около 6 тысяч подписей избирателей в свою поддержку. При этом партия, скорее всего, не будет участвовать в выборах в ОЗС по одномандатным округам, потому что для каждого кандидата надо собирать по 1,5 тыс. подписей в конкретном округе.

Комментарии (2)
Гость_Алексей | 21 июня 2016, 19:22 #
А что они сделали эти люди? Один заколачивает деньги на своих лавках, вторая Неизвестно кто, третий ничем, абсолютно ничем не помог грузоперевозкам. Спрашивается:зачем они нам?
Гость_Вот вопрос.. | 22 июня 2016, 23:08 #
Ничего личного ..НО..Партия Рот -Фронт позиционирует себя как партия трудового народа ,партия социалистов ,какое к ней отношение могут иметь капиталисты- владельцы магазинов, где наёмные продавцы получают копейки - работая по сути ,за еду !?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ