На форуме кандидатов «Родины» выступил известный спортсмен Сергей Бадюк

23 июня 2016, 11:18 | Репортеръ
21 июня в Москве в гостинице «Золотое кольцо» прошел Всероссийский форум кандидатов «Родины». Мероприятие было посвящено стартовавшей избирательной кампании в Госдуму седьмого созыва. От регионального отделения участвовали председатель кировской «Родины» Сергей Кашин и Денис Макаров.
На форуме кандидатов «Родины» выступил известный спортсмен Сергей Бадюк

Форум открыл лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он заявил, что родинцы идут на выборы с «антиэлитной повесткой». «Родина» - это партия национальных интересов, ориентированная на народ нашей страны и президента Российской Федерации, которого мы, разумеется, поддерживаем», - подчеркнул Журавлев. Также он отметил, что в ходе выборов ставка делается «на лидеров на местах».

Доклад известного российского спортсмена, офицера ГРУ и телеведущего Сергея Бадюка был посвящен пропаганде здорового образа жизни, развитию массового спорта в стране и предложениям партии «Родина» в этой сфере.

«У нас, конечно, финансируется спорт, - отметил Бадюк. - Я был вчера в Адыгее, где все занимаются борьбой, но там строят ледовый дворец. В республике нет ни одной современной площадки. Деньги нужно распределять грамотно, с пользой для населения, а не чиновников».

Сергей Бадюк рассказал участникам форума о своих инициативах по развитию массового спорта и борьбе с алкоголизмом и наркоманией. «Это возможно решать за счет строительства новых спортивных площадок, где любой может прийти и позаниматься, - считает эксперт. - Вспомните опыт Советского Союза. В любом дворе был турник. Сейчас этого почти нет. Я предлагаю запретить введение в эксплуатацию новых многоквартирных домом, если строители не позаботились об организации на территории жилого комплекса спортивной площадки».

Выступающий согласился с мнением главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко о том, что Россия находится на пороге большой войны. «При этом у нас разрушена система общенациональной военной подготовки граждан, - пояснил Бадюк. - Люди перед армией должны иметь возможность проходить подготовку к службе. Есть и те, кто не служил в армии, но хотят получить воинскую специальность. За 45 дней это реально сделать. Надо дать людям эту возможность. И мы, партия «Родина» будем всеми силами продвигать проект Национальной военной подготовки (НВП). Государственной поддержки, если честно, пока нет. Ветераны, казаки или действующие сотрудники силовых органов организуют кружки, военно-патриотические клубы, но это, извините, самодеятельность. Подобные инициативы сейчас идут не сверху, а снизу. И мы должны решить проблему на государственном уровне».

Сергей Кашин добавил, что у партии «Родина» есть большая программа по общенациональной физической подготовке (ОФП). Она подразумевает создание в каждом дворе многоквартирного дома спортивных площадок, поскольку не все люди имеют возможность посещать фитнес-центры. «Наша задача - найти возможности, создать законодательные предпосылки для того, чтобы сделать спорт доступным каждому и бесплатным», - отметил Кашин.

Также на форуме выступили президент Фонда экономических исследований, публицист и общественный деятель Михаил Хазин; главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко; политолог, президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов; член Общественной палаты РФ, глава координационного совета движения «Гражданская солидарность» Георгий Федоров; фермер, лидер движения «Федеральный сельсовет» Василий Мельниченко.

Предвыборная программа и списки кандидатов «Родины» будут окончательно утверждены на III съезде партии, который пройдет в Москве 1-2 июля 2016 года.

Комментарии (1)
Гость_электорат | 23 июня 2016, 15:13 #
Интересно, а Путин (которого партия "Родина", разумеется, поддерживает) согласен с тем, что Россия находится на пороге большой войны? Так-то весьма провокационная точка зрения - пятой колонной попахивает...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ