Чубайса возмутило, что Белых обвинили во взяточничестве

26 июня 2016, 09:51 | Репортеръ
Глава Роснано Анатолий Чубайс написал на своей странице в Facebook, что не может поверить в виновность губернатора Кировской области Никиты Белых в коррупции.
Фото с сайта: www.tvc.ru
Фото с сайта: www.tvc.ru

Напомним, что вчера, 25 июня 2016 года, Басманный суд Москвы отправил губернатора Кировской области Никиту Белых под арест на два месяца. Такое решение судья Артур Карпов принял на основе ходатайства следствия, которое утверждает, что преступление Белых носило «дерзкий характер, в том числе, в связи с получением взятки от иностранного инвестора». Сам же Белых заявил, что вину не признает и намерен в суде доказывать свою невиновность.

«Мой товарищ Никита Белых попал в беду и, похоже, в тяжелую беду, - пишет Анатолий Чубайс. - Я понимаю, что следствие уверенно говорит - это взятка. Сам Белых вины не признает и говорит, что брал деньги на нужды Кирова (если я правильно понял из Интернета). Тогда возникает целый список тяжелых вопросов - у кого брал? Давал ли за это преференции? Законные или нет? На какие нужды?»

Анатолий Борисович уточнил, что знает Никиту Юрьевича около 15 лет, поэтому ему трудно поверить, что Никита мог взять взятку. «Но прежде чем делать какие-то выводы и по-человеческим меркам, и по нормам закона мы должны услышать ответы Никиты на все эти вопросы и понять его позицию», - заявил Чубайс.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (13)К последнему
Гость_gbpltw | 26 июня 2016, 10:13 #
Вор обокравший всю страну не верит, что Никитка тоже вор) Только на основании этого Никитку выпускать надо и извинения приносить
Гость_Дед Мазай | 26 июня 2016, 12:16 #
Жаль что этот ушлый таракан-црушник до сих пор на воле..
Гость_Костя | 26 июня 2016, 16:21 #
Он живёт на одну зарплату и не подкопаешься.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ