Эксперт: Никите Белых лучше не дожидаться утраты доверия

26 июня 2016, 21:27 | Репортеръ
Политолог Глеб Кузнецов считает, что губернатору Кировской области лучше сложить полномочия по собственному желанию.
Эксперт: Никите Белых лучше не дожидаться утраты доверия

Политолог Глеб Кузнецов считает, что Никите Белых, дабы окончательно и бесповоротно не ставить крест на своей карьере (и не только ей) в связи с известными событиями, лучше по собственной инициативе сложить с себя полномочия губернатора Кировской области. И сосредоточиться на своей защите и возвращении себе доброго имени. А не дожидаться, когда президент РФ Владимир Путин подпишет указ о его отставке в связи с утратой доверия.

Наш собеседник считает: у Белых еще есть около 10 дней и уверен, что сейчас именно такой вариант обсуждается в его близком окружении. В разговоре Глеб Кузнецов высказал интересную мысль: ситуация вокруг Белых - это отнюдь не удар по либералам, а нечто намного серьезнее. Причина, по его мнению, лежит в плоскости негласного противостояния между прокурорским и следственным ведомствами. Напомним, старший брат Никиты Белых - Александр Юрьевич Белых - начальник Управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе. Есть мнение, что, возможно, по этой причине глава региона ощущал себя в безопасности.

Касаемо возможных врио Глеб Кузнецов считает, что есть множество вариантов. Он не исключает и вероятности назначения депутатов ГосДумы. В меньшей степени в регион с ограниченными ресурсами «пришлют», по его мнению, какого-нибудь «крутого федерала». Вполне возможно, что эту позицию отдадут СР-ам, так как «они остались без губернатора». Напомним, в феврале 2016 года главу Забайкальского края Константина Ильковского, единственного губернатора, избранного от «Справедливой России», отправили в отставку.

Напомним, в последние два дня элиты больше волнует не что случилось с Никитой Белых, а кто будет вместо него. Первой в СМИ от некоего источника появилась информация, что на этот пост рассматривается Олег Валенчук и Сергей Солодовников. Сегодня заговорили о кандидатуре Вячеслава Тимченко, но тот назвал это «уткой».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (13)К последнему
Гость_Райкин | 26 июня 2016, 21:46 #
"Слушал я вас, слушал, - ну и дураки же вы все". Из концерта. И из глупой болтовни "эксперта". Надо знать, в РФ эксперт - пустота.
Гость_Я | 26 июня 2016, 22:17 #
Где доказательства факта взятки? Где видео-аудио запись на не цифровом носителе, что предписано требованиями к оперативно-розыскным мероприятиям СКРФ, где хоть какие то не опровержимые док-ва? А при предъявлении обвинения по такой статье без этого все пустота, если бы оно было уже давно бы выложили... Пошло тупое безпонтовое давление на уровн гоп-стоп, типа, свали сам туда-сюда... Первые признаки безперспективняка по сути дела, раз липовые эксперты пошли
Гость_MAZ_HAZ | 27 июня 2016, 08:39 #
не беспокойся парниша, все карты выложат в свое время...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ