Эксперт: Арест Никиты Белых не был подставой

28 июня 2016, 17:13 | Репортеръ
Генеральный директор фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов считает, что арест губернатора Кировской области Никиты Белых не был подставой или политической акцией.
Фото: kazanfirst.ru
Фото: kazanfirst.ru

Сергей Смирнов считает, что в основе ареста Никиты Белых нет ничего политического, только бизнес. «Никита Белых был единственным губернатором из бывшего Союза правых сил, поэтому сейчас будет много желающих объявить его арест политической акцией накануне парламентских выборов. На самом деле это никому не надо - ни власти, ни самим либералам», - рассказал Смирнов ИА «Народные новости».

Политолог подчеркнул, что политическая карьера Белых не закончена. «А вот уголовное будущее во многом зависит от того, насколько активно он будет сотрудничать со следствием», - добавил он.

Напомним, Никита Белых находится в СИЗО «Лефортово» и медики не дают ему лекарства, которые он принимает вместе с пищей. Его рацион - вода и черный хлеб. На встрече с членами ОНК губернатор заявил, что хочет все объяснить. «Ведь это подстава», - заявил он.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (5)К последнему
Гость_советский человек | 28 июня 2016, 17:27 #
Все десоветизаторы - тайные русофобы, ублюдки и взяточники.
Гость_Инфузория | 28 июня 2016, 18:21 #
А что нам говорит выражение лица Белыша? Всех уже сдал или держится как мальчиш-кибальчиш?
Гость_Эксперт | 28 июня 2016, 18:37 #
Ну если говорит такой ЭКСПЕРТ, то Никите только и остаётся сотрудничать со следствием, то есть либо взять всё на себя либо сдать всех. А вариант защиты и презумпция невиновности вообще не вариант... Ну а чё, российское "правосудие" во всей красе...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ