Коммунисты агитировали кировчан за отставку Белых

7 июля 2016, 11:12 | Репортеръ
Вчера, 06 июля 2016 года, на Театральной площади кировские коммунисты встретились с избирателями и ответили на вопросы о деле Белых и о текущей ситуации в области.

На вопросы избирателей отвечали депутат ГосДумы Сергей Мамаев и депутат ЗакСобрания Кировской области Владимир Осетров, сообщает пресс-служба кировского обкома КПРФ. Коммунисты рассказали, что областной Антикоррупционный комитет им. И.В. Сталина подготовил фактический материал о коррупции в Кировской области. Информацию планируют опубликовать в ближайшее время.

На встрече присутствовали активисты Кировского регионального отделения организации «Дети войны». Они потребовали немедленной отставки губернатора Никиты Белых, который не поддержал инициативу о выплатах людям, родившимся в 1927-1945 годах. За предложение выступили все участники встречи.

Арест Никиты Белых

24 июня 2016 года Никиту Белых задержали в московском ресторане при получении взятки в 400 тыс. евро. Согласно версии следствия, кировский губернатор получил деньги за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Вчера, 06 июня, Мосгорсуд оставил Никиту Белых под арестом. В СИЗО он пробудет до 24 августа. Однако защита Белых намерена обжаловать решение суда.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (8)К последнему
Гость_пфрф | 7 июля 2016, 11:24 #
мамаев на раздаче тринадцатой пенсии
Гость_гость | 7 июля 2016, 11:24 #
Лучшая агитацию с прибавкой вправления мозга и совести - камера-одиночка в Москве.
Гость_точка | 7 июля 2016, 11:25 #
Никак не могут успокоиться, что их самих отправили в отставку четверть века назад. Интересно, как долго ещё продержится эта пародия на советских коммунистов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ