«Единая Россия» назвала кандидатов в областное ЗакСобрание
Лидирует в региональной части списка глава Кирова Владимир Быков. На втором месте находится директор библиотеки им. А.И. Герцена Надежда Гурьянова, на третьем - член Совета Федерации Вячеслав Тимченко. Остальные кандидаты представляют территориальные группы.
По одномандатным спискам на выборы пойдут:
- Афанасьевский одномандатный избирательный округ №1 - Суворов Игорь Николаевич, директор МКУ ДО ДЮСШ Верхнекамского района
- Подосиновский №2 - Митюков Василий Витальевич, заместитель генерального директора ООО «ЖЛПК»
- Омутнинский №3 - Уткин Александр Николаевич, финансовый директор АО «Омутнинский металлургический завод»
- Белохолуницкий № 4 - Ягдаров Вячеслав Николаевич, председатель СПК племзавод «Соколовка»
- Богородский №5 - Шулаев Владимир Леонидович, председатель СПК «Красное Знамя»
- Юрьянский №6 - Метелев Валерий Васильевич, заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти филиала ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» - вагонное ремонтное депо Мураши
- Слободской №7 - Титов Роман Альбертович, руководитель Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Кировской области
- Орловский №8 - Киселев Сергей Николаевич, президент Холдинга «Движение- Нефтепродукт»
- Котельничский №9 - Гущин Сергей Сергеевич, председатель СПК - колхоз «Искра»
- Оричевский №10 - Крепостнов Валерий Васильевич, председатель правления Фонда содействия развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий
- Нолинский №11 - Гозман Константин Маркович, генеральный директор ООО «Агропромышленный холдинг «Дороничи»
- Яранский № 12 - Большаков Игорь Николаевич, начальник Яранского района электрических сетей производственного отделения «Яранские электрические сети» филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
- Советский № 13 - Маликов Анатолий Александрович, генеральный директор ОАО «Молоко»
- Уржумский № 14 - Березин Олег Юрьевич, генеральный директор ООО фирма «Глобус»
- Вятскополянский № 15 - Нургалеев Равиль Рамильевич, директор ООО «Молот армз»
- Малмыжский № 16 - Бурханов Ильгиз Фасхутдинович, генеральный директор ОАО Агрофирма «Смаиль»
- Кирово-Чепецкий № 17 - Момцемлидзе Сергей Раулиевич, директор Филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке,
- Кирово - Чепецкий № 18 - Перминова Елена Александровна, заместитель директора по персонала Филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке
- Кировский № 19 - Морозова Ирина Геннадьевна, главный врач КОГБУЗ «Кировская городская больница № 2»
- Кировский № 20 - Киселев Фёдор Николаевич, заместитель директора по правовым вопросам ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения»
- Кировский № 21 - Балыбердин Юрий Александрович, профессор на кафедре отечественной истории и этнологии ВятГУ
- Кировский № 22 - Сергеев Дмитрий Валерьевич, генеральный директор ООО фирма «Маяковская»
- Кировский № 23 - Мышкин Владимир Николаевич, заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району
- Кировский № 24 - Воронков Максим Юрьевич, генеральный директор АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат»
- Кировский № 25 - Гончаров Герман Анатольевич, председатель совета директоров ОАО «Институт территориального планирования «Кировское архитектурное, землеустроительное проектно-изыскательное предприятие»
- Кировский № 26 - Коновалов Геннадий Валерьевич, директор по управлению персоналом и безопасности АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ»
- Кировский № 27 - Яговкин Владимир Валентинович, депутат ОЗС
Территориальные списки в ОЗС
Территориальная группа № 1 - Афанасьевская:
- Виктор Иванович Медведков, директор представительства АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирове;
- Георгий Леонидович Смышляев, начальник юридического управления (цех 118) филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке;
- Любовь Николаевна Артемихина, директор МУП «Центр культуры и досуга».
Территориальная группа № 2 - Подосиновская:
- Елена Викторовна Александрова, президент Фонда «Добрые дела Кирово-Чепецкого химического комбината»;
- Ольга Владимировна Чекменева, начальник Управления ПФР в Лузском районе;
- Сергей Николаевич Мокиевский, директор МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов поселка Демьяново.
Территориальная группа № 3 - Омутнинская:
- Александр Дмитриевич Волосков, гендиректор АО «Омутнинский металлургический завод»;
- Александр Иванович Владимиров, директор ООО «Агрофирма «Осокино»;
- Наталья Алексеевна Телицына, директор МКОУ СОШ №2 Омутнинска.
Территориальная группа № 4 - Белохолуницкая:
- Николай Петрович Коев, заместитель министра внутренней и информационной политики Кировской области;
- Николай Афанасьевич Мордвин, председатель СПК «Восход»;
- Олег Валерьевич Ярославцев, гендиректор ООО «Олимп».
Территориальная группа № 5 - Богородская:
- Олег Александрович Казаковцев, член Совета Федерации;
- Родион Константинович Казмалы, экономист ООО «Стройконструкция»;
- Елена Владимировна Желнина, директор ООО «СПП-Верхосунское».
Территориальная группа № 6 - Юрьянская:
- Валерий Владимирович Басюк, исполнительный директор Кировского союза промышленников и предпринимателей;
- Ольга Владимировна Федотова, главный врач КОГБУЗ «Юрьянская районная больница»;
- Анжела Владимировна Елькина, замдиректора, учитель информатики МБОУ многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка.
Территориальная группа № 7 - Слободская
- Сергей Николаевич Кузнецов, специалист МКУ «Патриот»;
- Наталья Валерьевна Лихачева, заведующая Центром патриотического воспитания им. Г. Булатова МКУ «Слободская городская библиотека им. А. Грина»;
- Александр Игоревич Корсенюк, студент ВятГУ.
Территориальная группа № 8 - Орловская
- Галина Игоревна Буркова, руководитель регионального исполкома «Единой России»;
- Игорь Владимирович Парфёнов, директор ООО «Свечинский Лесозавод»;
- Ирина Васильевна Воронина, главный врач КОГБУЗ «Свечинская центральная районная больница».
Территориальная группа № 9 - Котельничская
- Никита Александрович Мирошников, директор ООО « Кировский Мелькомбинат»;
- Алексей Сергеевич Злобин, гендиректор ОАО «Янтарь»;
- Леонид Викторович Савостьянов, механик ИП Мирошников
Территориальная группа № 10 - Оричевская
- Владимир Гаврилович Бакин, депутат ОЗС
- Борис Ананьевич Ожегин, председатель СПК имени Кирова
- Гузель Фаритовна Уланова, директор-главный редактор КОГАУ «Издательский дом «Искра»
Территориальная группа № 11 - Нолинская
- Андрей Николаевич Лучинин, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образования Кировской области»
- Борис Борисович Буторин, директор КОГПОАУ НПТ
- Александр Александрович Белоусов, лесничий Архангельского сельского участкового лесничества Немского лесничества КОГКУ «Кировлесцентр»
Территориальная группа № 12 - Яранская
- Сергей Геннадьевич Полушин , пенсионер, депутат Кикнурской районной Думы четвертого созыва
- Игорь Николаевич Большаков, начальник Яранского района электрических сетей производственного отделения «Яранские электрические сети» филиала «Кировэнерго»
- Светлана Александровна Балыбердина , директор Санчурского районного центра культуры и досуга
Территориальная группа № 13 - Советская
- Николай Аркадьевич Мешков, директор ООО «Феникс»
- Эдуард Николаевич Багаев, директор «Тужинского комплексного центра социального обслуживания населения»
- Дмитрий Васильевич Кадесников, глава Верхошижемского района
Территориальная группа № 14 - Уржумская
- Юрий Игоревич Терешков, гендиректор ОАО «Уржумский спиртоводочный завод
- Игорь Владимирович Страбыкин, заместитель генерального директора по развитию ОАО «Уржумский спиртоводочный завод»
- Татьяна Николаевна Чучалина, директор «Кильмезского комплексного центра социального обслуживания населения»
Территориальная группа № 15 - Вятскополянская
- Роман Евгеньевич Букарев, исполнительный директор ОАО «Молот»
- Владимир Иванович Козлов, директор ООО «ВятПрод»
- Олег Николаевич Уваров, директор ООО « Метелица. Бизнес-Решение»
Территориальная группа № 16 - Малмыжская
- Николай Иванович Улько, гендиректор АО «Газпром газораспределение Киров»
- Наталия Владимировна Черепанова, директор КОУ основная общеобразовательная школа Сосновки Вятскополянского района
- Александр Николаевич Сабуров, директор Центра занятости населения Малмыжского района
Территориальная группа № 17 - Кирово-Чепецкая
- Ксения Юрьевна Махнева, директор Культурно- обучающей Ассоциация «Дружба»
- Юрий Михайлович Лебедев, руководитель исполкома Кирово-Чепецкого городского местного отделения «Единой России»
- Владислав Геннадьевич Мохов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства»
Территориальная группа № 18 - Кирово -Чепецкая
- Игорь Сергеевич Малых, директор Ассоциации массового спорта «Спортивный клуб «Олимпия»
- Галина Аркадьевна Жуйкова, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ»
- Алексей Николаевич Кучин, директор ООО «СтройЖилКомплект»
Территориальная группа № 19 - Кировская
- Алексей Геннадьевич Анисимов, директор МУП «Нововятский «Водоканал»
- Надежда Павловна Шабалина, директор ООО «ЗАРЯ»
- Сергей Анатольевич Рудковский, исполнительный директор ООО Частное Охранное Предприятие «Легион»
Территориальная группа № 20 - Кировская
- Виталий Владиславович Костров, руководитель исполкома Первомайского района Кирова «Единой России»
- Анатолий Алексеевич Васенин, заместитель генерального директора ОАО «Вяткаагроснаб»
- Алёна Юрьевна Попова, тренер отделения борьбы КОГАУ «ВятСШОР»
Территориальная группа № 21 - Кировская
- Светлана Николаевна Масленникова, заведующая «Детского сада №198»
- Светлана Васильевна Преснецова, пенсионерка
- Денис Иванович Максимов, временно неработающий
Территориальная группа № 22 - Кировская
- Вячеслав Михайлович Михеев, председатель первичной профсоюзной организации «Маяк»
- Олег Михайлович Кузьмин, инженер 1 категории Филиала - 49 отряд ФКУ «ГУ «ВО Минфина России»
- Андрей Викторович Попов, заместитель руководителя проектного отдела ООО Девелоперская компания «Железно»
Территориальная группа № 23 - Кировская
- Павел Валерьевич Репин, директор «АвтоКомпани»
- Михаил Геннадьевич Соломенников, главный врач «Кировской городской больницы №9»
- Иван Петрович Строй, директор «Дворца культуры «Космос»
Территориальная группа № 24 - Кировская
- Александр Владимирович Камышев, МУП «ВятКомТорг»
- Марина Николаевна Копырина, президент «Адвокатской палаты Кировской области»
- Александр Андреевич Ананьев, директор КОГАУ «МФЦ»
Территориальная группа № 25 - Кировская
- Валентин Васильевич Анкудинов, заместитель генерального директора АО «ВМП «АВИТЕК»
- Михаил Васильевич Исупов, директор «Кировского физико-математического лицея»
- Сергей Владимирович Коврижных, инженер- конструктор 3 категории АО «ВМП «АВИТЕК»
Территориальная группа № 26 - Кировская
- Сергей Иванович Емельянов, Председатель Совета ветеранов войны и труда АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе»
- Валерий Николаевич Владыкин, заместитель Председателя Кировской городской Думы
- Оксана Алексеевна Бурганская, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «ЭМСЗ «ЛЕПСЕ»
Территориальная группа № 27 - Кировская
- Александр Владимирович Булдаков, директор ООО «Грей-Строй»
- Дмитрий Георгиевич Никулин, гендиректор ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова»
- Владимир Иванович Евдокимов, председатель Кировского городского совета ветеранов