Кировские единороссы изменили тройку «паровозов» в ОЗС

9 июля 2016, 12:42 | Репортеръ
Сегодня, 09 июля 2016 года, кировское региональное отделение «Единой России» выбрало кандидатов в депутаты областного ЗакСобрания по спискам и одномандатным округам.
Кировские единороссы изменили тройку «паровозов» в ОЗС

Сначала в тройку «паровозов» единороссов вошли глава Кирова Владимир Быков, директор Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена Надежда Гурьянова и депутат ОЗС, генеральный директор ЗАО «Омутнинский металлургический завод» Александр Волосков.

Однако сегодня единороссы поменяли третьего «паровоза» в списке кандидатов в депутаты ОЗС. Место Волоскова занял член Совета Федерации РФ Вячеслав Тимченко. Вполне возможно, что на ранние договоренности повлиял арест главы региона Никиты Белых. Появились слухи, что следственные органы проверяют предприятия, получившие помощь государства в бытность губернатора.

Также, вероятно, что Вячеслава Тимченко волнует вопрос его дальнейшего пребывания в Совфеде. Ведь будучи выдвинутым от исполнительной ветви власти (то есть по сути главой региона), он может лишиться этого поста с приходом нового руководства и новой команды в область. И таким образом у него больше шансов вновь стать сенатором от законодательной ветви власти. В пользу этого говорит и тот факт, что новый врио, кем бы он ни был, не успеет продвинуть в ОЗС своих представителей.

Сам Вячеслав Степанович считает, что поздравлять его с тем, что он попал в тройку «паровозов» еще рано. «Поздравлять можно тогда, когда состоятся выборы и наши граждане, коллеги единомышленники поддержать не только партию, но и отдельных кандидатов, - отметил Тимченко. - Чтобы выполнить те задачи, которые стоят перед партией и вообще перед руководством страны, мы сплотились в единую команду и готовы положить на алтарь отечества (это не высокопарные слова, а реальные действия) все, чтобы наша страна была такой же сильной и могущественной, чтобы граждане чувствовали себя комфортно».

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (12)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 9 июля 2016, 13:46 #
А быков то и в госдуму и в озс прям "пищит и лезет" , хоть бы в какое нибудь кресло свой зад засунуть.......
Гость_Макс | 10 июля 2016, 09:47 #
И правильно! Это, пожалуй, единственный политик в Кирове, способный достойно представить область в Госдуме!
Гость_Все просто | 10 июля 2016, 09:58 #
Так если не пищать и не лезть, то можно третьим у Никиты в камере стать. А так хоть какая-то защита от правосудия.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ