Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев займется ревизией

28 июля 2016, 14:44 | Репортеръ
Политолог Глеб Кузнецов не ожидает от врио губернатора Кировской области политических движений.
Политолог Глеб Кузнецов.
Политолог Глеб Кузнецов.

По словам политолога Глеба Кузнецова, сегодняшние кадровые ротации демонстрируют тренд федерального центра на расчистку региональных завалов и усиление роли Москвы в управлении региона.

Как отмечает собеседник, Президент РФ Владимир Путин много раз говорил главам регионов, что надо быть собраннее. Этот этап уговоров прошел, считает Глеб Сергеевич, что подтверждается сегодняшними назначениями.

Игорь Васильев пойдет на выборы в 2017-м

«Он (врио губернатора Кировской области Игорь Васильев - ред.) пойдет на выборы в 2017 году это точно», - рассуждает Кузнецов. И добавляет: тот факт, что избирательный цикл в Кировской области происходит без участия губернатора, говорит об определенных задачах назначенца. «Задачи у него - контрольно-ревизионные в первую очередь, а также управление, придание нового импульса развитию».

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (5)К последнему
Гость_Макс | 28 июля 2016, 14:55 #
Сперва надо очистить ряды кандидатов в депутаты от откровенного криминала. Не надо многих! Достаточно главных: Мамаева Сергея. Остальные вполне честные люди!
Эллочка | 28 июля 2016, 15:01 #
Уже смешно.
Гость_ГС КПРФ | 28 июля 2016, 15:35 #
Да, вокруг Мамаева последнее время собралось столько явных преступников: возьмите Перминова, который этим летом выстрелом в лицо убил двух людей, супругов Мятиевых, предпринимателей, которым не хотел возвращать долг. Что, не был он в помощниках у Мамаева Сергея? Был. Крез, он же известный под кличкой Комар, организатор известной в Кирове ОПГ "Комаровские", уголовник, имеющий приличный срок. Не был он в помощниках у Сергея Павлиновича? Был. Кто руководил избирательной компанией Мамаева? Киргиз, убийца кировского предпринимателя Гершмана, ранее работавший водителем у ещё более известной ОПГ "Прокоповские". Не работал Киргиз на Мамаева? Работал! Руководил фракцией КПРФ в заксобрании вместо Мамаева? Руководил! Мамаев покрывает всех кто ему платит, а платят ему по старой памяти кировские уголовники. У Мамаева самого срок был за подлог доокументов ещё во времена работы в Советске! Было это? Было! Так что ничего смешного! Мамаев должен покинуть КПРФ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ