Правительство Кировской области отправлено в отставку, но работает

29 июля 2016, 11:27 | Репортеръ
Сегодня, 29 июля 2016 года, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев провел первое рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти региона.
Правительство Кировской области отправлено в отставку, но работает
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Как сообщает пресс-служба облправительства, Игорь Васильев сообщил о кадровых изменения. «Правительство области отправлено в отставку. Одновременно все члены правительства в полном составе назначены исполняющими обязанности, все продолжают работу. Соответствующие документы мной подписаны», - сообщил Игорь Владимирович.

Васильев отметил, что деятельность регионального правительства и органов власти должна продолжаться в полном объеме по всем направлениям.

Сегодня Игорь Владимирович встретится с каждым и.о. зампреда и обсудит с ними ключевые проблемы по всем социально-экономическим блокам. «Важно не только обозначить проблему, но, прежде всего, пути ее решения. Наша цель - работа в интересах людей», - заявил Васильев.

Назначение Игоря Васильева

Вчера, 28 июля 2016 года, президент России Владимир Путин отправил Никиту Белых в отставку в связи с утратой доверия. Врио губернатора Кировской области назначен бывший глава Росреестра Игорь Васильев. По мнению политолога Глеба Кузнецова, у Васильева, в первую очередь, контрольно-ревизионные задачи, а также управление, придание нового импульса развитию. Политолог считает, что Игорь Владимирович пойдет на выборы в 2017 году.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года при получении взятки в размере 400 тыс. евро за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». Суд арестовал Белых до 24 августа.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (11)К последнему
Гость_горожанин | 29 июля 2016, 12:11 #
Может сейчас будет порядок в области
Гость_Капец | 29 июля 2016, 13:11 #
Боря Веснин во первых рядах. Сразу бы на колени к Васильеву садился что ли. Про Никитку уже и забыл, все внимание на нового шефа. Чмо продажное!
Юрист Антон Долгих | 30 июля 2016, 00:38 #
Омерзительная картина, согласен...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ