«Справедливая Россия» использует детей для агитации?

3 августа 2016, 15:30 | Репортеръ
Кировчанин обратился с жалобой в областной избирком о том, что «Справедливая Россия» использует в своей агитации несовершеннолетних.
«Справедливая Россия» использует детей для агитации?

В жалобе говорится, что 23 июля 2016 года во время проведения триатлона на Театральной площади за «Справедливую Россию» агитировали подростки, не достигшие 18 лет. Они ходили в кепках и футболках партии.

К жалобе приложены фотографии с события и скрины страниц подростков в социальных сетях.

Кировчанин упоминает в жалобе некую Анну Волкову, во время агитации за «Справедливую Россию» ей исполнилось лишь 16 лет. На своей странице «Вконтакте» девочка пишет, что в день проведения триатлона она работала... в футболке и с флажком «Справедливой России».

По закону к предвыборной агитации запрещается привлекать лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет.

Большие вопросы к «Справедливой России» вызывают не только «дети-агитаторы», но и партийные информационные стенды. В избирком поступают жалобы на то, что на стендах не указана информация о том, кем и за чей счет они были изготовлены.

Если поступившие в избирком жалобы сочтут обоснованными, то руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Доронин может быть привлечен к административной ответственности.

Стоит добавить, что на прошлой неделе облизбирком снял с выборов трех кандидатов от «Справедливой России». Избирком обнаружил, что Сергей Жданов, Юрий Басманов и Николай Пантелеев скрыли свои судимости. Позже один из снятых справедливороссов - Юрий Басманов - обвинил партию в том, что его подставили. Он утверждает, что передал справку о погашенной судимости юристам регионального отделения партии.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (29)К последнему
Гость_вопрос | 3 августа 2016, 16:03 #
Интересно, а если в чём-то подобном будет замечена ПЖИВ, реакция будет такой же?)))
Гость_Полная чушь | 3 августа 2016, 16:06 #
Чушь полная. У меня сын-семиклассник на пришкольном участке летом в футболке ЛДПР работал. Эти футболки раздавали еще на прошлых выборах, взял четыре штуки для всей семьи. Тоже что ли агитация? Не знают уже как насолить друг другу. И главное - имя заявителя заштриховали. Если он обращается в официальную инстанцию, чего тогда боится? Это же не анонимка.
Гость_ЗАКОН | 3 августа 2016, 16:31 #
а ВАШЕГО СЫНКА СЛУЧАЙНо партиец Женя Артюкин не вывозил в Вересники?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ