Игорь Васильев рассказал, кого возьмет в команду

15 августа 2016, 11:51 | Репортеръ
В ходе пресс-конференции в ТАСС врио главы Кировской области объяснил, какими качествами должны обладать члены его команды и кто заполнит губернаторский кадровый резерв.
Игорь Васильев рассказал, кого возьмет в команду

Отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции в Москве, Игорь Васильев рассказал, ждут ли Правительство Кировской области кадровые изменения. «Я думаю, что к людям нужно относиться очень бережно. Но, конечно, опорой должны стать кадры, подготовленные в области, которые сейчас работают, к примеру, на промышленных предприятиях. Нельзя рассчитывать на прилет инопланетян. Я встречаюсь с промышленниками, предпринимателями, банковским сектором - и всем объявляю о начале формирования губернаторского кадрового резерва. На мой взгляд, на государственную службу должны прийти умные, талантливые, хорошо образованные амбициозные молодые люди, с которыми мы будем решать задачи, стоящие перед областью».

Упор в этой работе будет сделан на жителей Кировской области, но приглашение в Правительство «талантливых людей из федерального центра» не исключено.

«Кто не сможет работать с Вами в команде?» - уточнили у врио, на что Васильев лаконично ответил: «Те, кто не будет соответствовать целям и задачам, которые мы выберем». Говоря же о приоритетных чертах характера потенциальных сотрудников, он назвал основными порядочность и профессионализм. «Первому научить нельзя, а профессионализму можно. Это очень непростая задача, и работать с кадрами надо очень внимательно», - отметил Игорь Владимирович.

Назначение Игоря Васильева

28 июля 2016 года президент России Владимир Путин отправил в отставку арестованного за взятку Никиту Белых. Врио главы региона он назначил бывшего главу Росреестра Игоря Васильева. По первым наблюдениям Игоря Васильева, в нашем регионе есть проблема качества медицинского обслуживания и состояния дорог. Васильев планирует провести ревизию тех проектов, которые уже существуют.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (29)К последнему
Гость_Кальсин | 15 августа 2016, 13:08 #
Веснин, конечно, должен последовать за босом, но и Долгих-то - клоун, которому надо закрыть посещение любых серьёзных мероприятий.
Гость_врачь | 15 августа 2016, 13:16 #
Вот читаю рассказы Долгих о его подвигах и всякий раз убеждаюсь - юристы должны В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЕЖЕГОДНО проходить проверку у психиатра. И не абы какую, а самую что ни на есть серьёзную)) Чтобы отдельные их представители не позорили профессию неадекватностью
Гость_Гость | 15 августа 2016, 19:00 #
Правительство области надо менять полностью. Там в основном все свои-кто кум, кто брат, кто сват, кто сын. Толку от них, как показало время мало..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ