Игорь Васильев: выборы должны пройти открыто и легитимно

6 сентября 2016, 17:05 | Репортеръ
Сегодня, 06 сентября 2016 года, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев провел рабочую встречу по вопросу соблюдения законодательства при подготовке и проведении единого дня голосования.
Игорь Васильев.
Игорь Васильев. Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

По словам Игоря Васильева, 18 сентября произойдёт масштабное обновление органов власти. «Ведь по итогам выборной кампании избранные думы районов и городских округов будут принимать решения по первым лицам муниципалитетов. Наша совместная задача, продолжил глава региона - сделать так, чтобы выборы прошли открыто, легитимно, была обеспечена равная конкуренция, чтобы по их итогам у граждан не возникло сомнений в объективности и честности результатов», - отметил он.

Ключевая роль принадлежит Избирательной комиссии Кировской области, сообщает пресс-служба облправительства. Игорь Васильев поручил председателю избиркома Владимиру Моторину сделать всё необходимое для того, чтобы выборы прошли в полном соответствии с законом.

В проведении избирательной кампании и выборов, по мнению главы региона, важна и роль аппарата уполномоченного по правам человека. Васильев попросил омбудсмена Александра Панова организовать работу «горячей линии» в день выборов, куда граждане могли бы сообщать о возможных нарушениях.

Игорь Владимирович добавил, что в оставшееся до выборов время все политические партии должны иметь возможность донести свою позицию до избирателей, равный доступ к средствам массовой информации, что имеет большое значение для обеспечения чистоты избирательной кампании.

Владимир Моторин и Александр Панов.
Владимир Моторин и Александр Панов.

Владимир Моторин отметил, что выборная кампания в регионе проходит в рабочем режиме, без серьезных нарушений. «Все поступающие к нам обращения мы оперативно рассматриваем, надо сказать, что их поступило вдвое меньше, чем в период кампании 2011 года», - сказал он. Моторин заверил губернатора: выборы в области пройдут открыто, гласно и легитимно.

По словам Александра Панова, с апреля текущего года реализуется совместный с избиркомом план действий. Особое внимание направлено на обеспечение, защиту и восстановление избирательных прав граждан, недопущение нарушений избирательного законодательства со стороны всех участников выборного процесса, обеспечение общественного порядка. «На сайте уполномоченного уже открыта «горячая линия», размещены номера телефонов и электронные адреса, по которым граждане могут обратиться. При этом 18 сентября они будут функционировать в круглосуточном режиме», - добавил Панов.

Игорь Васильев надеется, что принятые меры позволят провести избирательную кампанию организованно, честно, открыто и без нарушений.

Напомним, 18 сентября 2016 года в Кировской области пройдут выборы в Государственную думу, Законодательное Собрание, выборы 807 представительных органов муниципальных районов и городских округов, 118 представительных органов городских и сельских поселения, 46 глав городских и сельских поселений и 67 местных референдумов.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (5)К последнему
Юрист Антон Долгих | 6 сентября 2016, 18:09 #
"Владимир Моторин отметил, что выборная кампания в регионе проходит в рабочем режиме, без серьезных нарушений. "

Да-да. Владимир Моторин не стал информаировать врио И.Васильева о том, что в отношении члена облизбиркома (с ПРГ!) Владимира Непочатова возбуждены ТРИ (!) дела об административных правонарушениях: побои, умышленное повреждение чужого имущества, самоуправство.

Не стал он рассказывать врио также и о том, что в отношении него самого ведётся проверка на предмет возбуждения дела об административном правонарушении по факту отказа в предоставлении избирательных документов и воспрепятствовании деятельности члена комиссии А.Долгих...

Если вина Моторина будет установлена судом, то полномочия Моторина как члена облизбиркома прекратятся в момент вступления в силу решения суда.

Честные выборы, ага... Спойлера КПРФ "Коммунистов России" зарегистрировали по рисованным подписям.
Гость_Йурист | 6 сентября 2016, 18:37 #
До суда дело не дойдёт, не льсти себе. Очередной пук в воздух от "известного" юриста
Гость_Оксана Муратова.newslend | 7 сентября 2016, 07:32 #
Я не участвую в выборах с 1990 года после павловской реформы, когда наше государство нас обворовало, отняв все сбережения. Последнее, в чём я принимала участие это был референдум за сохранение СССР.

А в этот раз я обязательно проголосую за "Парнас", потому что это единственная партия, которая говорит правду и которая против захвата власти в стране. Бессовестного и наглого захвата власти у народа России.

Я не настолько наивна, чтобы не понимать, что НИЧЕГО В СВОЕЙ СТРАНЕ МЫ УЖЕ НЕ РЕШАЕМ.

Последние честные выборы были в 1991 году, когда выбрали Ельцина. Я тоже не голосовала за него, потому что он пообещал водку в свободной продаже, а я против алкоголизма в России, мне этот алкоголизм насточертел ещё в СССР. Но я видела с какой радостью люди шли на избирательные участки, как хотелось людям свободы - кому то водки, кому то уехать в Израиль на ПМЖ, а кому то просто работать на себя. Его выбрали почти всенародно. Люди этого совершенно не скрывали. На каждом избирательном участке (Ростова-на-Дону) стояли ящики с водкой и всем голосовавшим предлагалась рюмочка водки и бесплатный бутерброд. Это был просто праздник какой то!

И вот прошло 25 лет.

Что мы имеем на сегодняшний день?

ПОЛНОЕ и ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ БЕСПРАВИЕ. Подтасовки голосований на выборах, при которых любое голосование заканчивается неизменным результатом - Путин и партия ЕР побеждают с результатом 98%. И это неизменно. Это единственная СТАБИЛЬНОСТЬ В РОССИИ _ результаты выборов Путина и партии ЕР.

Бесконечное, наглое и бессовестное враньё - чем больше обещает Путин и партия ЕР, тем удивительнее результаты обещаний - всё происходит с точностью до наоборот. Обещают одно - делают строго противоположное.

А доверчивый народ России настолько привык к своему бесправию, к отсутствию свободы выбора, что рады уже тому, что хоть обещания звучат красиво и убедительно. От безысходности многие, спрятавшись в безликие анкеты без имён и фамилий с аватарками животных яростно защищают лживый режим, выискивая врагов Отечества и виновных в своём бесправном положении в собственной стране. Вечная неизменная черта россиянина "я сам обманываться рад".....

Но что даёт вам этот самообман? Вы от этого становитесь богаче? У вас от этого пенсии и зарплаты растут? Или вы находите работу?

Неужели так трудно просто ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ - НАС ОБМАНЫВАЮТ, НАШИ ПРАВА НАРУШАЮТ, НАМ ВРУТ БЕСКОНЕЧНО? Ведь все мы, россияне, в собственной стране являемся РАБАМИ путинского режима. Все мы СУЩЕСТВУЕМ-ВЫЖИВАЕМ (жизнь в путинской России это назвать невозможно) ради того, чтобы вовремя заплатить квартплату, оплатить налоги, принудительный взнос на капремонт, а кто то ещё и вляпался в кредиты и ипотеки.

Вы такой жизни хотели себе и своим детям, ломая СССР и выбирая СВОБОДУ? Могли вы тогда представить в какое РАБСТВО ПОПАДЁТЕ?

Могли вы тогда представить, что через 25 лет, то "светлое будущее", которого ждали, умирая и рождаясь несколько поколений в течение 70 лет, которое вашим предкам обещали большевики-революционеры в 1917 году, за которое ваши предки умирали, у вас украдёт кучка "слуг народа", зарплаты которых в 100 раз превышают ваши собственные, которые разворовали страну, ограбили вас, убили экономику, сельское хозяйство, устроили "светлое настоящее", украв у вас ваше "светлое будущее", до которого вы так и не дожили, своим детям где то на загнивающем западе? Не у вас, а у них, не здесь в России, а там, на западе - виллы, капиталы (под санкциями) и семьи. У этих "патритов России", которые теперь будут грабить вас с утроенной силой, чтобы также комфортно чувствовать себя в вашей стране в России, раз уж вход на запад им заказан.

Если вы этого не понимаете или не хотите понимать, голосуйте за партию ЕР и Путина.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ