В Госдуму от Кировской области по спискам прошли Кирилл Черкасов и Сергей Доронин

27 сентября 2016, 16:28 | Репортеръ
Облизбирком назвал кандидатов, проходящих в ГосДуму от Кировской области по спискам.
Сергей Доронин и Кирилл Черкасов.
Сергей Доронин и Кирилл Черкасов.

В Госдуму прошли Кирилл Черкасов и Сергей Доронин

По данным областного избиркома, в ГосДуму от Кировской области  проходят от партии ЛДПР Кирилл Черкасов, а от партии «Справедливая Россия» - Сергей Доронин. Голосовали за список, нельзя сказать сколько отдали голосов за то или иного кандидата. Так, по спискам в Госдуму партия ЛДПР набрала 24,94%, а «Справедливая Россия» 9,46%

«Мы подготавливаем для внесения в Госдуму законопроекты о чистой воде, о доступности медицинских услуг и об отмене ЕГЭ», - поделился своими дальнейшими планами по работе в ГД Кирилл Черкасов.

В то же время Сергей Александрович подтвердил сайту newsler.ru, что ему достался мандат в Госдуме и кому именно достанется его место в Заксобрании он пока не знает. Между тем ТАСС со ссылкой на федеральных справороссов сообщил, что депутат фракции «Справедливая Россия»  в Госдуме прошлого созыва Сергей Доронин отказался от парламентского мандата в новом созыве и будет работать в Законодательном собрании Кировской области. Возможно, такая разница в трактовке информации - следствие внутрипартийной борьбы.

Напомним, что также в ГосДуму от Кировской области также проходят одномандатники-единороссы Рахим Азимов (105 избирательный округ) и Олег Валенчук (106 избирательный округ). Они, по подсчетам 100% голосов, набрали соответственно 51,22% и 40,44%.

Стоит отметить, что Черкасов и Доронин находятся в списке кандидатов в Заксобрание Кировской области. Как отметил Кирилл Игоревич, мандаты в ОЗС достанутся той территориальной группе, которая набрала больший процент голосов на выборах. Подсчеты идут и точное имя кандидата в депутаты по спискам назвать пока нельзя.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (17)К последнему
Гость_Гайдай | 27 сентября 2016, 18:19 #
какая вороватая морда слева, а справа-красавчик, на Кобзона нашего похож...
Гость_Фурцева | 27 сентября 2016, 22:11 #
не на Кобзона, а на Зыкину. Людмилу. ту, что про Волгу, издалека долго поет. мне ли не знать.
Гость_Даша | 27 сентября 2016, 18:24 #
Как говорил один герой известного Советского фильма- "Какие отвратительные рожи"!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ