Спикера ОЗС выберут в октябре

28 сентября 2016, 12:11 | Репортеръ
Сегодня, 28 сентября, в ЗакСобрании Кировской области прошло совещание вновь избранных депутатов: народных избранников представили друг другу и научили голосовать.

Первое совещание 6 созыва ОЗС закончилось за 45 минут. После знакомства с избранными депутатами, которые для приветствия быстро вставали и также быстро садились, иногда даже не полностью выпрямляясь. Председатель Избиркома Владимир Моторин и пока еще спикер ОЗС Алексей Ивонин, одиноко сидящие за длинным пустым столом, благодарили избирателей и желали «во благо потратить эти 5 лет и найти конструктив в своей работе».

Вручение депутатских мандатов прошло быстро: под жидкие аплодисменты сидящих поднимались к трибуне новые и старые парламентарии, отвечали на рукопожатие Моторина. Ответное слово предложили только Рахиму Азимову, прошедшему в ГосДуму по 105 избирательному округу. «Я благодарен всем жителям Кировской области за оказанное доверие, - бодро начал он. - Депутатов от «ЕР» здесь большинство, но мы не будет делить по партийной принадлежности: основная задача и цель, которая стоит перед нами, - это благополучие и развитие Кировской области. Многих сидящих я знаю лично, мы подружились за годы совместной работы. Желаю всем успехов, я всегда открыт и готов быть помощником в решении проблем».

После представления сотрудников аппарата ЗакСобрания Алексей Максимович сообщил: «До избрания председателя ОЗС открывать и вести первое пленарное заседание будет старейший депутат - Владимир Бакин». Как стало известно, избирать спикера будут как раз на первом пленарном, которое ориентировочно назначено на 6 октября.

Одним из последних действий на совещании стало обучение пользованием электронной системы голосования. «Предлагаю потренироваться, - сказал в микрофон Ивонин. - Вставьте электронные карточки... Молодцы, все справились!»

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (2)
Гость_Гость | 28 сентября 2016, 20:01 #
Народ а кто нибудь выбирал Федю Сураева в ОЗС мне кажется нас дурят! Ему ещё и 30 нет что этот сопляк понимает и какие законы может принять?
Гость_ЭХ, мля | 28 сентября 2016, 20:25 #
Завидуешь, что он прошёл, а ты нет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ