Ивонин подвел итоги пятого созыва ОЗС

4 октября 2016, 11:40 | Репортеръ
Председатель Законодательного Собрания Кировской области Алексей Ивонин подвел итоги деятельности депутатов пятого созыва.
Алексей Ивонин
Алексей Ивонин

Алексей Ивонин отметил два направления, которые депутаты пятого созыва принимали как наиважнейшие. Первое - это социальная сфера, второе - перспективное развитие области, наполнение доходной части бюджета, сообщает пресс-служба ОЗС. «В Кировской области была изменена система предоставления льгот - с категорийной на адресную. При этом суммы, направляемые на господдержку нуждающихся, с каждым годом увеличивались, несмотря на все кризисы - а удельный вес социальных расходов в областном бюджете составляет 60%», - пояснил спикер.

Главный критерием качества, по словам Алексей Максимовича, является то, как закон работает. «Поэтому глубокая проработка региональных законов - это самое эффективное отражение общественного запроса и лучший способ получить доверие избирателей, - считает Ивонин. - Для того чтобы законы работали для людей, чтобы в них были максимально учтены интересы жителей Кировской области, чтобы их нормы и требования были понятными, логичными и справедливыми, депутаты пятого созыва всегда опирались на мнение населения».

Немалую роль сыграл поиск новых форм работы с населением на местах, подчеркнул председатель ОЗС. Во всех райцентрах были отрыты общественные приемные депутатов, где регулярно проводился прием избирателей.

Ивонин признал достаточно эффективными дни районов в ЗакСобрании и, наоборот, дни ЗакСобрания в районах области. «Результатом этих больших мероприятий становилась широкая презентация района, его экономического и творческого потенциала. Также решались проблемы, с которыми на местах не могло справиться собственными силами», - отметил он.

Алексей Максимович надеется, что депутаты нового созыва продолжат эту практику. «Она действительно зарекомендовала себя как достаточно эффективная. Один тот факт, что количество законодательных инициатив от органов местного самоуправление выросло в разы, о многом говорит и дорогого стоит», - сказал спикер.

Напомним, в четверг, 6 октября 2016 года, с депутатов ОЗС пятого созыва будут сняты полномочия, приступит к работе шестой созыв. В этот день пройдет первое пленарное заседание новых депутатов.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (1)
Гость_Кулинарное чудо | 4 октября 2016, 15:40 #
Ивонин - пельмень с начинкой из говна, высранного Валенком!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ