Ивонин: большинство «Единой России» в ОЗС снимет напряженность и нервотрепку

4 октября 2016, 11:04 | Репортеръ
В четверг, 06 октября 2016 года, к работе приступит новый, шестой созыв депутатов Законодательного Собрания Кировской области. Спикер пятого созыва Алексей Ивонин дал напутствие новым депутатам.
Алексей Ивонин. Фото: semyafamily.ru
Алексей Ивонин. Фото: semyafamily.ru

В первую очередь, Алексей Максимович поблагодарил депутатов шестого созыва за то, что они - «неравнодушные люди, болеющие за свой регион, готовые взять на себя немалую дополнительную общественную нагрузку, чтобы решать проблемы людей, своих избирателей», сообщает сайт ОЗС.

По мнению Ивонина, в выборах победили те, «кого в области знают и кому доверяют». Спикер обратил внимание депутатов на то, что «доверие граждан - это огромная ответственность».«И работать придется для народа - всем, независимо от политических взглядов», - подчеркнул он.

Алексей Максимович отметил, что квалифицированное большинство у «Единой России». «Это хорошо, потому что снимет излишнюю политическую напряженность и нервотрепку, позволит работать на конкретные дела и решения. Но всем депутатам нового созыва хотелось бы напомнить слова Владимира Владимировича Путина, на которые, я считаю, нужно ориентироваться: «Необходимо уважать мнение меньшинства, но подчиняться выбору большинства». Вот тогда у них будут и взаимопонимание, и согласие, и совместная, конструктивная работа на благо жителей Кировской области», - считает Ивонин.

Напомним, 6 октября депутаты шестого созыва проведут первое пленарное заседание. На нем изберут нового председателя ЗакСобрания. На эту должность претендует бывший глава Кирова Владимир Быков, кандидатуру которого предложил врио губернатора области Игорь Васильев.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (26)К последнему
Юрист Антон Долгих | 4 октября 2016, 11:27 #
Этот "советчик" все пять лет вёл заседания по сценарию ("по бумажке"). Не мог без бумажки произнести даже: "Здравствуйте, уважаемые депутаты и приглашённые лица!.."

Это ж как надо постараться, чтобы с поста председателя ЗакСобрания не пройти в новый созыв!..

В 2011 году Васильев провалился.
В 2016 году Ивонин провалился.

Думаю, что Быков сломает эту традицию, т.к. его просто арестуют до истечения срока полномочий.
Гость_Олег | 4 октября 2016, 12:15 #
Погоди-ка, Антон, а разве тебя не должны арестовать?
Гость_212 | 4 октября 2016, 12:31 ответил Гость_Олег #
еще не вечер
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ