Елена Савина вступила в должность главы Кирово-Чепецка

13 октября 2016, 11:32 | Репортеръ
Вчера, 12 октября 2016 года, состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Кирово-Чепецка Елены Савиной.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирово-Чепецка, после вступительных слов ведущего и гимна России Елена Савина произнесла слова присяги городу. Она пообещала честно и добросовестно исполнять возложенные на нее полномочия, осуществлять их в строгом соответствии с законом.

С вступлением в должность Елену Михайловну поздравил и.о зампреда правительства области Владимир Бекетов. Он пожелал ей успехов и достижений на благо города и его жителей и пообещал всестороннюю поддержку правительства.

Также Владимир Андреевич вручил памятный знак «80 лет Кировской области» бывшему главе города Владимиру Крешетову и поблагодарил его за большой вклад в развитие Кирово-Чепецка и Кировской области.

На церемонии присутствовали представители региональной исполнительной власти, депутаты областного ЗакСобрания и гордумы, руководители организаций, предприятий и учреждений Кирово-Чепецка, представители общественных организаций, партий и духовенства.

Все они пожелали Елене Савиной плодотворной работы, претворению в жизнь самых смелых идей, реализации значительного социально-экономического потенциала Кирово-Чепецка и повышения качества жизни людей.

Елена Савина выразила признательность всем присутствующим и поблагодарила избирателей за доверие, которое ей было оказано.

Напомним, 30 сентября 2016 года, на первом заседании Гордумы главой Кирово-Чепецка назначили Елену Савину.

Елена Савина родилась 28 сентября 1966 года. В 1983 году окончила Октябрьскую среднюю школу Устьянского района Архангельской области. В 1989 году окончила факультет автоматики и вычислительной техники Кировского политехнического института.

По окончании школы работала санитаркой в Устьянской центральной больнице. С 1990 по 2003 год была учителем информатики, заместителем директора в школе №11 Кирово-Чепецка.

С 2003 года работала директором многопрофильного лицея Кирово-Чепецка. Также она была членом Общественной палате Кировской области. Кроме того, Елена Савина последние годы руководит местным отделением партии «Единая Россия».

Комментарии (7)К последнему
Гость_выпускники 12 школы | 13 октября 2016, 13:29 #
Поздравляем, Елена Михайловна!
Гость_Дед | 13 октября 2016, 18:35 #
Единая Россия и РПЦ едины!
Гость_дилетантизм | 13 октября 2016, 18:41 #
Ужас. Опыта никакого, квалификации ноль, но она из ЕР, поэтому все пути открыты))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ