Порошенко назвал условие открытого наступления на Россию

24 октября 2016, 17:45 | Репортеръ
Президент Украины Петр Порошенко назвал два варианта выхода из Минских соглашений.
Фото: fedpress.ru
Фото: fedpress.ru

В интервью украинским телеканалам Петр Порошенко назвал два варианта выхода из Минских соглашений: наступление украинских войск на народные республики Донбасса, либо сразу война с Россией.

«Альтернативы две - военное решение конфликта и открытое наступление на Россию, - цитирует слова Порошенко «Российская газета». - Я прошу сравнить военный бюджет, возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы. Те политические силы, которые против «Минска-2», которые ставят целью отказаться от этих территорий, или исповедуют логику «территории в обмен на мир» - не получат ни мира, ни территорий. Эти заявления абсолютно безответственны».

При этом украинский президент добавил, что Минские соглашения - «это единственный путь к миру».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Минские соглашения - это правильное направление урегулирования конфликта в Украине. Они направлены не в адрес России, другого европейского государство, а для надзора за жесткой внутренней оппозицией, которая только военным путем может контролировать территории. Минским соглашениям нет альтернативы. Исполнение соглашений зависит не от России, а только от Украины. Украинским властям необходимо четко следовать букве закона, услышать свой народ и урегулировать конфликт с помощью Минских соглашений, под которыми подписались все стороны».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Отказ от Минских договоренностей вряд ли приведет к войне. Для разрешения конфликта необходимо соблюдать договоренности. Проблема в том, что Украина их не соблюдает и всячески пытается оставить эту риторику, чтобы у нее был повод пообщаться с Западом и домогаться в этих вопросах до России. Украинским властям выгодно, чтобы эта ситуация продолжалась, как можно дольше. Это очередной повод поговорить со своими европейскими друзьями и заокеанскими истинными руководителями. Никаких изменения в отношениях не будет, пока не будут выполнены основные пункты достигнутых в Минске договоренностей».

Комментарии (3)
Гость_КИРОВЧАНИН | 24 октября 2016, 20:03 #
...это называется объявить войну сильной стране и сразу капитулировать... и НЕТ проблем.
Гость_новость | 25 октября 2016, 09:30 #
Российский телеведущий Владимир Соловьев вышел из себя во время эфира ток-шоу «Вечер», где обсуждались события на Украине.
По словам Соловьева, украинским властям пришло время понять, что терпение России заканчивается, и их разговоры о том, что, якобы, ВСУ и санкции остановили российскую армию, могут закончиться под Киевом.

«Мы сейчас один раз бровь поднимем, и Украина поймет все. Не надо никаких иллюзий. И когда на полном серьезе говорят «санкции остановили»… Что-то санкции нихрена не остановили в Сирии.
Если вы не можете понять, то Путин с первого дня говорил: «Мы уважаем территориальную целостность Украины». Мы не собираемся ни вводить, ни делать. Мы не хотим братоубийственной войны. Но мы сдерживаем ДНР и ЛНР”.
Потому что, как сказал Захарченко в моей передаче, «возьмем Киев». И тогда произойдет дефашизация Украины жестким донбасским путем. Если это единственный способ спасти Украину – будет этот путь.
Мы вам не верим, мы вас перестали уважать. Как сказал Лавров, «стратегическое терпение России кончилось». Вы хотели увидеть лицо медведя? Так знайте – у медведя не лицо, а страшная морда. Если вам кажется, что Россию может кто-то сдержать – учите историю, которую вы так пытаетесь забыть», – заявил Соловьев.
Источник: politikus.ru
Гость_Олег | 25 октября 2016, 09:55 #
Да, видимо белочка окончательно победила Петю, если он всерьез рассматривает вариант военного конфликта с Россией ))
Что касается Минских или каких-то там других договоренностей, то их никто соблюдать не будет, пока США, некоторые члены ЕС и НАТО не получат то, чего хотят. Не надо иллюзий на этот счет. Идет прагматичное удушение нашей страны. Мы были "друзьями", когда Россия стояла на коленях перед Западом. Когда они получали все, чего хотели. Сейчас их щелкнули по носу. И это чрезвычайно злит исключительных. А решиться на прямой (горячий) конфликт они не могут, очко сжимается от страха. Но надолго ли? Провокации будут продолжаться и дальше. А если выборы выиграет эта бешеная старушка Клинтон, то возможны и вполне себе военные действия.
Жаль. рановато начали серьезные тёрки. Перевооружение армии в самом разгаре. Нам бы еще пару-тройку лет. Но пендосы это тоже прекрасно понимают. И раздувают огонь с удвоенной силой. Торопятся.
Но надо быть хитрее. Стенка на стенку всегда сходить успеем. Тут надо избрать тактику дзюдо или айкидо. Надеюсь наш президент это прекрасно понимает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ