Кировские ВИПы предсказали победу Трампа

9 ноября 2016, 11:03 | Репортеръ
Президентская гонка в США выходит на финишную прямую. На утро среды, 09 ноября, кандидат республиканцев Дональд Трамп уже набрал 279 из необходимых 270 голосов выборщиков.
Иллюстрация kommersant.ru.
Иллюстрация kommersant.ru.

Вопреки ожиданиям букмекеров, лидирует на выборах президента США республиканец Дональд Трамп. К 11 часам утра (по МСК) выборщики отдали ему 276 голосов. Отметим, что для победы необходимо набрать 270 из 538 голосов. Хилари Клинтон, кандидат демократов, набрала только 218 голосов.

Как сообщают американские СМИ, в штабе Клинтов призывают дождаться официальных итогов, в то время как сама Хилари уже поздравила своего оппонента с победой.

Ранее кировские политики, можно сказать, предрекли победу Дональда Трампа, так как многие считают его более лояльным к России. Например, Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации, посчитал, что «более лояльным и прагматичным» Трампа.

Сергей Мамаев, депутат ОЗС, тоже болел за миллиардера: «Я делаю ставку на Трампа, он более открытый, чем эта мадам. К тому же как госсекретарь она себя показала не очень пристойно. С Трампом, мне кажется, проще будет выстраивать отношения, женщины же непредсказуемы».

Блогер Николай Пихтин также высказывался за Трампа: «Я скорее за Трампа, чем за Клинтон. Агрессивная политика Клинтон отталкивает от выбора за неё. Но решать будет американский народ, и нам и их выбором жить. С кем из них будет проще наладить контакт, сказать сложнее. В предвыборной борьбе более лоялен к России был Трамп».

Читайте по теме Выборы в США
Трамп признал победу Байдена на выборах, хоть и не считает честной
Журавлев: Трамп разочаровал россиян и стал неинтересен
Вотинцев о грядущей смене власти в США: надвигается мировая война
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ