Источник: Александр Кутергин переходит на работу в администрацию Кирова

30 ноября 2016, 16:07 | Репортеръ
Бывший руководитель администрации правительства Кировской области может быть принят на службу в горадминистрацию.
Александр Кутергин.
Александр Кутергин.

Как сообщил источник, близкий к правительству Кировской области, экс-управделами Александр Кутергин якобы получил приглашение на работу в администрацию города Кирова.

«Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Нет такой информации. Зависит от того, на какую должность он претендует, является ли она конкурсной. Александр Кутергин такой же человек, как и все», - объясняет руководитель отдела по связям с общественностью Кировской городской Думы Яна Страузова .

Напомним, врио губернатора Игорь Васильев уволил чиновника в середине ноября 2016 года. Пока исполнение обязанностей Кутергина легло на плечи и.о. министра внутренней и информационной политики Владимира Бекетова.

Отметим, что Кутергина можно назвать протеже нынешнего главы городской администрации Александра Перескокова: первый проработал под началом Александра Викторовича четыре года. А затем сменил своего шефа на посту управделами, когда Перескоков стал сити-менеджером Кирова. В своей должности Александр Михайлович проработал менее двух лет.

Кроме этого есть вероятность, что правительство региона поделится кадрами с горадминистрацией и в части работы с информационным поле. По словам собеседника, собираются перейти на работу в мэрию и ряд специалистов среднего звена из министерства внутренней и информационной политики Кировской области.

О кадровой ротации в правительстве Кировской области читайте здесь

Комментарии (5)К последнему
Гость_кадры | 30 ноября 2016, 17:34 #
Есть должность начальника организационно-информационного управления, оставшаяся после ухода Сергея Предко вместе с Быковым в ОЗС.
Гость_Ркады | 30 ноября 2016, 22:23 #
Ценный руководитель.
Гость_Мало | 2 декабря 2016, 10:57 #
Мало там Перескокова с уголовным прошлым
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ