Навальный про «сделку» Белых: Не думаю, что он бы дал ложные показания

5 декабря 2016, 10:04 | Репортеръ
Сегодня, 05 декабря 2016 года, оппозиционер Алексей Навальный на суде прокомментировал якобы предложенную Никите Белых сделку с Кремлем.
Навальный про «сделку» Белых: Не думаю, что он бы дал ложные показания

Не спросить у Навального про Никиту Белых и якобы предложенную ему сделку было нельзя. Навальный на вопрос об этих слухах сказал: «Я точно не знаю об этом... Что он может сказать? Какие уж показания может дать против меня. Не думаю, что даже под сильным давлением он дал бы ложные показания».

Напомним, «Ведомости» со ссылкой на источник из окружения экс-губернатора Кировской области сообщили, что Никите Белых предложили дать показания против Алексея Навального по делу «Кировлеса» в обмен на домашний арест. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг это сообщение, назвав «уткой».

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 22 августа Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста до 24 декабря.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ