Губернатор Кировской области Игорь Васильев оказался неверно понят

9 декабря 2016, 19:09 | Репортеръ
Власти региона уверены, что СМИ переврали его реплику про суд над Алексеем Навальным.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев оказался неверно понят

Пресс-служба правительства региона опубликовала странный релиз под названием «Прямая речь». Текст, автор которого не известен, подписали лишь четверо «светочей» вятской журналистики из 28-ми присутствовавших на встрече (видимо, в пресс-службе еще верят в весомость имен подписантов и что в регионе может быть солидарность коллег по цеху).

В релизе говорится, что 7 декабря 2016 года, в ходе встречи врио губернатора Кировской области Игоря Васильева с редакторами СМИ, обсуждались «...важнейшие и сложнейшие вопросы, касающиеся формирования бюджета, продуктивной деятельности основных отраслей промышленности, лесного комплекса, ВООБЩЕ ПОЗИТИВНОЙ ПОВЕСТКИ ДНЯ по Кировской области» (в цитате сохранен стиль, в том числе, написания с заглавных букв отдельных фраз - ред.).

«И в этой связи в том числе говорилось и о ситуации, когда действительно нужные и важные темы подменяются искусственно «подогреваемыми» сенсациями», - говорится в релизе. «Не должно быть Кировской области известной в стране только судами в отношении «Кировлеса». Конкретный пример - история с вновь открывшимся судебным процессом, «герой» которого - Навальный. Вывод: давайте, наконец, поставим точку в этом вопросе, избавьте информационное пространство от Навального, отпустите его из этого информационного пространства!», - такой была речь Игоря Васильева, подчеркивается в релизе.

Поводом для публикации в таком «креативном» формате опровержения, стали, вероятно, многочисленные публикации, в которых фразы Васильева по делу «Кировлеса» и Навального СМИ трактуют весьма вольно. Ведь это подхватили не только региональные, но и федеральные издания.

В сюжетах можно встретить такие цитаты врио об этом деле как: «Сменщик Белых выступил за прекращение уголовного преследования Навального», «Кировский губернатор призвал прекратить дело против Навального о хищениях в «Кировлесе», «Кировский губернатор предложил закрыть дело Навального» и даже «Кировский губернатор вступился за Навального».

Появление, пусть даже в таком формате, опровержения, понятно: Кремлю наверняка не понравится, что Васильев, сменивший скандалиста Никиту Белых, якобы заступается за другого «подонка» российского уровня. Мог ли врио губернатора подумать, произнося фамилию Навальный, что это подействует на массы таким гипнотическим образом. Ведь на самом деле, исходя из «прямой речи», Васильев всего-то просил избавить от Навального информационное пространство. Не больше.

Комментарии (62)К последнему
Гость_Вот и все | 9 декабря 2016, 19:31 #
Закроют нюхлер. Леху музыканта и по совместительству редактора этого убогого издания, сошлют в Афанасьево вести урок музыки
Гость_Ню-ню | 9 декабря 2016, 19:36 #
О, пришел выпускник ШРМ! Так иди уже, отмечай закрытие-то! И перестань читать убогие издания, иди умные читай. Или в школах для умственно отсталых такому не учат?
Гость_хрю-хрю | 9 декабря 2016, 19:38 #
Хрю! А где тогда лысый пряник будет про КВАС задвигать? Хрю-хрю!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ