В Кирове депутаты ОЗС сохранили ежемесячные выплаты ветеранам труда

23 декабря 2016, 17:56 | Репортеръ
Вчера, 22 декабря 2016 года, на пленарном заседании депутаты ЗакСобрания Кировской области решили не отменять ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) ветеранам труда.
Фото с сайта: sevdon.net
Фото с сайта: sevdon.net

По словам и.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрия Курдюмовв, ветераны труда получают как ежемесячную денежную выплату - 453 рублей, так и ежегодную денежную выплату на приобретение и доставку твёрдого топлива при наличии печного отопления, так и компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Предложенный к голосованию законопроект не касался отмены выплат на приобретение твёрдого топлива или компенсации расходов на оплату жилого помещения и оплату коммунальных услуг. Изменения вводятся только в части ежемесячной денежной выплаты.

Речь шла о том, что среди данной категории граждан ежемесячную денежную выплату должны получать только неработающие, а это 26 тыс. 273 человека. Данная поправка не касается этих труженики тыла и жертв политических репрессий.

За принятие поправок проголосовали 27 депутатов, 16 были против, еще восемь человек воздержались. Законопроект был отклонен.

По мнению Курдюмова, если бы изменения в законопроект были приняты депутатами, то перераспределение средств составило бы около 140 млн рублей. Естественно, они остались бы в бюджете следующего года и были бы перераспределены на оказание мер соцподдержки нуждающимся, в том числе многодетным семьям.

В Кировской области появится звание «Заслуженный деятель науки»
Бикалюк о переработках у судей: «Лучше бы улучшали демографию»
Общественная палата будет финансировать ОНК
Комментарии (7)К последнему
Гость_пенсия | 23 декабря 2016, 19:12 #
Бедные пенсионеры, всю жизнь трудились и сейчас, как бревно в глазу, всего хотят лишить пенсионеров, последние гроши хотят отнять, а почему не видят свою зарплату в 400 т.р., там почему ничего не лишают. Вот там на половинку лишили бы и денег в бюджете оказалось намного больше, чем от пенсионеров.
Гость_ты там что ли в танке? | 24 декабря 2016, 13:03 #
400 тысяч получают московские депутаты, наши депутаты работают за шиш с маслом. Раньше получали 10 тысяч в месяц компенсации на канцелярию и транспорт (большинство депутатов живут в районах), месяц назад отказались и от этого.
Гость_Магистрат | 24 декабря 2016, 17:46 #
А что наши депутаты святым духом питаются?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ