В Госдуме призвали признать ЛНР и ДНР: мнения

11 января 2017, 13:01 | Репортеръ
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что считает необходимым признать Луганскую и Донецкую народные республики.
Фото: absoluttv.ru
Фото: absoluttv.ru

«Мы помогли детям прекрасного Донбасса. Мы только туда 58 конвоев отправили, 10 тыс. подарков. Давайте сейчас примем решение в поддержку Донбасса и признаем эти республики. Хватит издеваться над ними», - цитирует РИА Новости слова Зюганова во время пленарного заседания Госдумы.

Сергей Мамаев, депутат Законодательного Собрания Кировской области:

«В этих республиках сегодня идет гражданская война, гибнут люди. Тем не менее это был наш регион при существовании СССР. Чтобы остановить гражданскую войну в ДНР и ЛНР, необходимо признать эти республики. Это позволит установить блокпосты, которые разведут конфликтующие стороны. А сейчас мы не имеем права вмешиваться. Официальное признание позволит включить по многим вопросам эти республики в международные организации».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«На сегодняшний день Россия и так достаточно много помощи оказывает этим республикам, иногда забывая о жителях своей страны. Так, Кировская область вынуждена перекредитовываться в коммерческих банках, вместо того, чтобы получить помощь от Минфина для стабилизации регионального бюджета.

Вопрос признания ДНР и ЛНР, в первую очередь, нужно обсудить с экспертами МИД, а потом выносить на народное обсуждение. Безусловно, помогать этим республикам надо. Но я считаю, что сначала нужно оказать помощь жителям России, старикам, детям и тем, кто оказался в трудной ситуации».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Ситуация складывается как с Южной Осетией и Абхазией. В свое время Россия признала эти государства, но немногие страны поддержали нас. Народ принимает решение о самоопредлении и создании самостоятельных государств - Донецкой и Луганской народной республик. Они имеют на это право, их нужно поддержать и признать эти государства. Кто последует нашему примеру и в каком формате, решать самим странам. Напомню, сегодня украинские власти не хотят слышать народ в ДНР и ЛНР и не желают идти на компромисс, учитывая интересы жителей этих республик».

Комментарии (23)К последнему
Гость_Олег | 11 января 2017, 13:15 #
Черкасов - предатель русского народа. Вот так же раньше под благовидными предлогами заботы о малоимущих предавались интересы всей нации! Так действовали разрушители и царской России и СССР. Уроды!
Гость_56 | 11 января 2017, 16:26 #
Дедушка Зю-сказочный долбо@б. Дались ему эти недореспублики. Признать-значит и помогать, а по Медведу-в стране денег нет...
Гость_зюге | 11 января 2017, 16:29 #
пусть коммунисты и кормят
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ