В Кирове создадут Немцов мост

25 февраля 2017, 09:58 | Репортеръ
Мемориал появится сначала у стен администрации Кирова, а затем будет перенесен к Вечному огню.

Организаторы акции в память Бориса Немцова согласовали с мэрией место ее проведения. На этот раз речь о демонстрации, посланной на окраину Кирова, не ведется: у стен администрации города с 9 до 11 часов 26 февраля будет проведен пикет.

Здесь создадут памятный мемориал Немцов мост с портретом убитого политика. Все желающие смогут возложить цветы и зажечь свечи. После завершения пикета мемориал будет перенесен к Вечному огню.

Как заявили организаторы (а ими выступают движения «Солидарность» и «Открытая Россия», партия ПАРНАС), эта акция памяти нужна живым - «жителям Кирова и политической власти на Вятке» - как «напоминание о невидимой грани, через которую нельзя переступать, иначе террор снова погубит Россию». 

Немцов мост

«Немцов мост» - народный мемориал на Большом Москворецком мосту, возникший на месте убийства политика. Как только тело Немцова убрали и сняли оцепление, люди начали оставлять цветы, фотографии, плакаты, иконы, лампадки, российские флаги с траурными лентами.

Дважды московский мемориал был уничтожен полностью - один раз идейными оппонентами, один раз - службой безопасности «Гормоста». Кроме Мосвквы, Немцов мост постоянно действует в Нижнем Новгороде.

Комментарии (76)К последнему
Гость_Дмитрий | 25 февраля 2017, 11:23 #
"После завершения пикета мемориал будет перенесен к Вечному огню."
Категорически не рекомендую, ничего мутить у вечного огня.... Категорически. Не надо плевать в лицо кировчанам... у нас было много погибших во время ВОВ. Может еще бандеровцам мемориал замутите у вечного огня?
Гость_КировЧК | 25 февраля 2017, 17:36 #
вообще-то этот марш Немцова устраивают именно бандеровцы: https://vk.com/kirov...-107196481_2081
Гость_митя | 25 февраля 2017, 11:41 #
совсем обалдели! парк-мемориал застраивают и разворовывают,парк победы кусками дарят своим детям,а какому-то проплаченному якобы борцу с режимом,застреленному по пути из кабака под ручку с хохлятской проституткой,собираются ккакую-то хрень у вечного огня замутить! У НАС ЧТО,В САМОМ ДЕЛЕ ФАШИСТЫ В АДМИНИСТРАЦИИ СИДЯТ?СЛЕДУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ БУДЕТ ПАМЯТНИК КОНЕВУ ПОД ЗАСТРОЙКУ ПУСТИТЬ?БЛ ТЬ,НЕ АДМИНИСТРАЦИЯ,А БАНДЕРОВСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ! ЭТО УЖЕ ПИСАЛИ,КОГДА ПАРК-МЕМОРИАЛ ПРОДАЛИ! им место в тюрьме!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ