Туруло об иске к студентке: девушку «тупо использовали»

28 февраля 2017, 11:37 | Репортеръ
На днях прошло очередное заседание суда по иску лидера реготделения партии «РОТ Фронт» Валерия Туруло к студентке Виктории Широковой.
Туруло об иске к студентке: девушку «тупо использовали»

Напомним, Виктория Широкова была кандидатом в депутаты ЗакСобрания области от «Коммунистов России». По мнению Туруло, во время выборной кампании 2016 года от имени Широковой были выпущены агитационные материалы, «порочащие его честь и достоинство». Как пояснил Валерий Николаевич, имеются в виду газеты с тиражом в 60 тыс. экземпляров, каждый номер был посвящен Туруло. Сумма иска - 540 тыс. рублей - сложилась из подсчета средств, необходимых для выпуска и распространения хотя бы двух номеров, и не включает в себя возмещение морального вреда. На первое заседание Широкова не явилась Оказалось, создатели газеты указывают на тот факт, что Избирком проставил им штамп, а значит, никакой агитации в данных печатных материалах нет.

Как сообщает пресс-служба партии «РОТ Фронт», на очередном заседании суда сумма иска выросла до 700 тыс. рублей. Туруло требует взыскать 400 тыс. рублей компенсации морального вреда и перечислить эту сумму в пользу общественной организации «Ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области» в качестве пожертвования.

«Мы предполагаем, что Широкова по молодости лет и/или из-за желания заработать деньги, участвовала в выборной кампании в качестве технического кандидата от партии «Коммунисты России», которая в свою очередь от ее имени распространяла «чернуху», - полагает Валерий Николаевич. - На сегодняшний день, по нашему мнению, Широкова стала заложником ситуации и брошена на произвол судьбы своими кураторами». Если девушка понимает, что ее «тупо пользовали», то Туруло готов встретиться с ней и обсудить условия мирового соглашения. В ином случае, он намерен настаивать на полном удовлетворении требований в суде.

Комментарии (2)
Гость_333 | 28 февраля 2017, 14:13 #
а валерку кто "использует тупо" в своих интересах
Гость_Туруло, не позорь себя | 1 марта 2017, 11:05 #
"Мужик", нечего сказать. Позорник. Попытался пропиариться на суде, типа компенсацию морального вреда 400тыс. перечислить в пользу общественной организации «Ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области» в качестве пожертвования. Подхалимаж такой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ